«Сокол» начал Чемпионат Украины с победы
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В стартовом матче Чемпионата Украины-2009/10 второй состав киевского «Сокола» без проблем разобрался на выезде с харьковско-сумской командой СДЮСШОР-«Вороны».

Юные «Вороны», ведомые дуэтом заслуженных тренеров Украины – Евгением Гладченко и Владимиром Куракиным и усиленные опытными защитником Сергеем Ревенко, нападающими Александром Панченко и и Дмитрием Пятисоцким, оказала упорное сопротивление только во втором периоде, завершившемся вничью – 1:1.

В двух других 20-минутках полноправными хозяевами на площадке себя чувствовали киевляне, в составе которых дублями отметились 21-летние Роман Благой (22 форварду «Сокола» исполнится в воскресенье) и Евгений Секирко.

За хозяев шайбы забрасывали 17-летний Станислав Рябенький и 16-летний Дмитрий Бабич.

Чемпионат УкраиныСДЮСШОР-«Вороны» Сумы – «Сокол» Киев – 2:10 (0:5, 1:1, 1:4)

Голы: Рябенький, Бабич – Долинин, Демянюк, Р.Благой - 2, Неверов, Вал.Алексюк, Секирко - 2, Слюсаренко, С.Черненко.

СДЮСШОР-«Вороны»: Чередниченко; Маснев – Ревенко, Мизгунов – Кутузов, П.Милашенко – Калашник; Целогородцев – Панченко (к) – Пятисоцкий, И.Савченко – Бобовников – Рябенький, Прохоров – Клокол – Шайбель, Коростов.

«Сокол»: Балабан (Бесхлебный, 40:00); Неверов – Свиридов, Хонин – Слюсаренко, Шевелев – Никуличев; Р.Благой – Войцеховский – Бабинец (к), Долинин – Мельников – Вал. Алексюк, Дм.Исаенко – С.Черненко – Слюсарь, Секирко – Демянюк – Харченко, Кузьмик.

Штраф: 14 – 12.
Арбитр: М.Григорюк (Донецк).
23 октября. Харьков. Каток СДЮСШОР. 130 зрителей.

Около шести часов вечера на другом катке первой столицы – «Дафи» – выяснение отношений начнут «Харьков» и броварской «Белый Барс».