Время 14:59  Дата 07.09.2009

Интер готов поменять Сан-Сиро на новый стадион


Чемпион Италии "Интер" обратился к одной из инвестиционных компаний с просьбой рассмотреть возможности для постройки нового стадиона, сообщает Reuters.


Планируется, что он будет рассчитан на 60 тысяч мест, а его открытие состоится в 2014 году. Как рассказал руководитель проекта Николос Ганикофф, новая арена должна отражать историю клуба, но при этом быть суперсовременной в плане инфраструктуры.

Напомним, ранее "Милан" изъявил желание выкупить у муниципальных властей стадион "Сан-Сиро", а "Интер", в свою очередь, собрался строить новый стадион.

Первым итальянским клубом, который проводит домашние матчи на собственной, а не арендуемой арене, станет "Ювентус": открытие "Делле Альпи" запланировано на 2011 год.



Адрес новости: http://siteua.org/n/89367