Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Таврия" встретилась со своими фанатами
Футбольное поле
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пообщаться с любителями футбола пришли руководители клуба, тренерский штаб и команда – разумеется, в полном составе

В канун старта нового сезона "Таврия" по традиции провела встречу с болельщиками. Пообщаться с любителями футбола, как всегда практически до отказа заполнившими зал Республиканского стадиона "Локомотив", пришли руководители клуба, тренерский штаб и команда – разумеется, в полном составе.

Самые громкие овации, как и ожидалось, достались защитнику Антону Монахову и нападающему Матвею Бобалю, буквально несколько дней назад в составе студенческой сборной Украины ставшим обладателями золотых наград на Всемирной Универсиаде в Сербии (оба, кстати, пришли на встречу с медалями). Почетный президент "Таврии" Сергей Куницын вручил обоим футболистам подарки от клуба, медали "Честь и слава" от Крымской Республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) и дипломы от Республиканской Федерации футбола Крыма. За победу на Универсиаде Бобалю будет присвоено звание мастера спорта международного класса. Поскольку у Монахова такое звание уже имеется (за аналогичный успех два года назад на Универсиаде в Таиланде), симферопольской клуб намерен ходатайствовать перед соответствующими органами о присвоении ему звания заслуженного мастера спорта. Также ожидается, что в ближайшее время парламент Крыма присвоит Монахову и Бобалю звание заслуженных деятелей физической культуры и спорта автономии.

Медаль "Честь и слава" вручена и главному тренеру "Таврии" Сергею Пучкову, воспитавшему героев сербской Универсиады (кстати, не только таврийцев, но и двоих игроков ПФК "Севастополь" – Андрея Шевчука и Владислава Пискуна).

Удостоверение и значок мастера спорта за успешное выступление в составе "Таврии" в сезонах 2006/07 и 2007/08 годов вручены полузащитнику Илье Галюзе.

Сергей Куницын рассказал, какие изменения произошли в летнее межсезонье в "Таврии".

– Главное – на сто процентов удалось сохранить основной состав команды, в том числе и нашего капитана – лучшего снайпера предыдущего чемпионата Александра Ковпака, – подчеркнул Сергей Владимирович. – Покинули коллектив или отданы в аренду лишь те исполнители, которые по разным причинам уже давно в "основу" не проходили. Усилили же "Таврию" игроки, которые сидеть на скамейке запасных не будут.

По словам Куницына, сборы команда провела в хороших условиях, поэтому болельщики вправе ожидать от нее достойного результата.

На вопрос, какая задача стоит перед "Таврией" в новом чемпионате, почетный президент симферопольцев ответил следующее: "Выступить лучше, чем в предыдущем сезоне. Стало быть, занять место от седьмого и выше. По игровому потенциалу, считаю, нашей команде по силам попасть в первую пятерку. Если ребятам удастся завоевать путевку в Лигу Европы, будем разговаривать с инвесторами – в таком случае без увеличения финансирования, естественно, не обойтись".

Молодежный состав "Таврии", пообещал Куницын, в предстоящем сезоне больше не будет позорить Крым (команда, как известно, финишировала последней по итогам предыдущего первенства). Коллектив возглавил новый наставник (Александр Белозерский), проведена тщательная селекция и полноценные сборы. Домашней ареной для резервистов станет стадион "Таврия" на учебно-тренировочной базе клуба в Почтовом.

Наконец-то в нормальных условиях будут тренироваться и воспитанники ДЮФК "Таврия" – в их распоряжение отныне отдано великолепное поле стадиона "Фиолент" (прежде на нем играл ФК "ИгроСервис", как известно, прекративший свое существование).

Комментируя ситуацию в украинском футболе, Куницын отметил, что ему совсем не нравится война, развернувшаяся между премьер-лигой и рядом клубов. "Если войну не прекратить, то все закончится тем, что у Украины отберут Евро-2012", – считает почетный президент "Таврии".

Сергей Пучков поблагодарил руководство клуба за прекрасно организованные летние сборы. "Весь намеченный план работы выполнен, – сообщил Сергей Валентинович. – Проведена хорошая селекция. Если не считать защиты, то в каждой линии у нас теперь есть здоровая конкуренция. В канун чемпионата мы провели тестирование – ребята находятся в хорошей физической форме. Остается выходить на футбольное поле, радовать болельщиков и добиваться достойных результатов.

Спортивный директор Валерий Петров заметил, этим летом команда пополнилась новичками, которые воспринимают философию первого чемпиона независимой Украины: "Сначала – "Таврия", все остальное – потом". Поэтому они очень легко влились в коллектив.

На вопросы из зала ответили руководители клуба, наставники и игроки команды. В частности, была затронута проблема приобретения нового звукового оборудования для РС "Локомотив" (стадион, как известно, находится в собственности Крыма, а власти автономии практически самоустранились от его содержания). "Мы не раз ставили этот вопрос перед парламентом и правительством Крыма, но воз и ныне там, – сообщил Куницын. – Наш клуб не настолько богат, чтобы вкладывать деньги в то, что нам не принадлежит. За ту же аренду стадиона "Таврия" платит денег в три раза больше, чем зарабатывает на продаже билетов. Наверное, часть из них можно было бы выделить на закупку той же звуковой аппаратуры, ведь прежняя не только морально устарела, но и уже давно отслужила свой срок".

Также стало известно, что в новом сезоне "Таврия" будет выступать в форме UMBRO. Появился у таврийцев и фарм-клуб – красноперекопский "Химик", выступающий в чемпионате Крыма.

В завершение встречи болельщикам были представлены новички "Таврии". Руководители клуба вручили именные футболки вратарю Дмитрию Стойко, защитнику Игорю Буряку, полузащитнику Евгению Луценко и нападающему Руслану Платону.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: