На турнире Uhrencup "Янг Бойз" обыграли "Шахтер"
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Донецкий «Шахтер» проиграл первый матч международного товарищеского турнира Uhrencup. Со счетом 1:2 «горняки» уступили швейцарской команде «Янг Бойз».

«Шахтер» открыл счет на 46-й минуте. Вышедший на замену Джулиус Агахова едва ли не первым касанием отправил мяч в сетку ворот швейцарцев. В этом эпизоде нигерийцу ассистировал Томаш Хюбшман.

Но уже через семь минут «Янг Бойз» отыгрались. Думбия результативно замкнул навес с правого фланга и мяч от его головы влетел в сетку ворот «Шахтера». А на последней минуте матча тот же Думбия принес победу своей команде.

8 июля «Шахтер» сыграет еще один матч со швейцарским «Базелем».

«Янг Бойз» (Берн, Швейцария) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 2:1 (0:0)

«Янг Бойз»: Вельфи, Дудар, Думбия, Шутер (Лихти, 62), К. Шнеули (Ди Пьеро, 81), Афольтер, Деген, Хохтрассер (Траоре, 59), Регаццони (Фримпонг, 46), М. Шнеули (Паше, 62), Мардасси (Гезаль, 64).

«Шахтер»: Пятов (Худжамов, 46), Кобин (Срна, 46), Кучер (Чигринский, 46), Ищенко, Шевчук, Гай (Левандовски, 46), Хюбшман, Илсиньо (Жадсон, 46), Фернандиньо (к) (Гладкий, 71), Кастильо (Виллиан, 46), Селезнев (Агахова, 46)

Предупреждение: Шевчук (53)

Голы: 0:1 - Агахова (46), 1:1 - Думбия (53), 2:1 - Думбия (90)

Нереализованный пенальти: Хофтрассер (47)