Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
УЕФА дисквалифицировал Дрогба и Босингву
Дрогба
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
УЕФА дисквалифицировал форварда лондонского "Челси" Дидье Дрогба за оскорбление главного арбитра полуфинального матча Лиги чемпионов сезона-2008/09 с испанской "Барселоной".

Дрогба пропустит четыре следующие матча "Челси" в еврокубках. Еще на две игры форвард дисквалифицирован условно. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Защитник "Челси" Жозе Босингва дисквалифицирован на три игры и еще на один матч условно. Для обоих игроков установлен испытательный срок два года. Если за это время они вновь провинятся, условное наказание вступит в силу. "Челси" за поведение своих игроков оштрафован на 100 тысяч евро.

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов сезона-2008/09 между "Челси" и "Барселоной" состоялся 6 мая 2009 года и завершился вничью 1:1. По итогам этой игры в финал вышла "Барселона". После матча наставник "Челси" Гуус Хиддинк заявил, что главный арбитр встречи норвежец Том Хеннинг Эвребе должен был назначить четыре пенальти в ворота "Барселоны".

Дрогба, замененный на 72-й минуте матча, сразу после финального свистка выбежал на поле и стал выкрикивать нецензурные оскорбления в адрес Эвребе. Босингва после матча обвинил Эвребе в коррупции. Оба игрока позднее отказались от своих слов и извинились за свое поведение.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: