Сборная Украины одержала первую победу в отборе на ЧМ-2022
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сборная Украины одержала первую победу в отборе на ЧМ-2022. Украина выиграла у Финляндии со счетом 2:1.

Украина в важнейшем матче против Финляндии одержала победу со счетом 2:1 и добыла для сборной три очка. Об этом сообщает Tribuna.

Уже на старте матча, на четвертой минуте игры, первый гол забил Андрей Ярмоленко – он правой ногой уложил мяч в угол ворот дальним ударом.

Ответ от финнов пришел на 29-й минуте игры. Андрей Пятов потащил крутой удар от Йоэля Похьянпало, но защитники не смогли нормально вынести мяч, и Теэму Пукки забил гол в украинские ворота.

На 34-й минуте Украина вновь вышла вперед – быстрая атака привела мяч в ноги Роману Яремчуку, он обыграл Матея Градецки и забил гол в ворота Финляндии.

Во втором тайме Финляндия владела мячом больше 60% времени, но все голы были забиты только в первом тайме.

Матч отбора на Чемпионат мира-2022 прошел в Хельсинки на стадионе "Олимпийский". Впереди – матч с Боснией во Львове 12 октября.

Сегодняшняя победа стала первой для Украины при новом тренерском штабе. И. о. главного тренера Александр Петраков своей главной задачей называет выход на ЧМ-2022.

ЧМ-2022. Отборочный цикл

Финляндия – Украина – 1:2

Голы: 0:1, Ярмоленко, 4; 1:1, Пукки, 29; 1:2, Яремчук, 34.

Финляндия: Градецки – Араюри, Тойвио, Т.Лам, Райтала (Ро.Риски, 78) – Вайсянен, Алхо (Хмяляйнен, 62), Камара – Лод, Пукки, Похьянпало (Нисканен, 78).

Украина: Пятов – Забарный, Кривцов, Матвиенко – Тымчик, Соболь (Корниенко, 46) – Шапаренко, Степаненко (Сидорчук, 77) – Цыганков, Ярмоленко (Булеца, 85) – Яремчук (Довбик, 85).

В другом матче нашей группы сборная Боснии и Герцеговины на выезде обыграла Казахстан со счетом 2:0.