Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шахтер без шансов уступил Шерифу Вернидуба
Шериф – Шахтер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Клуб из Тирасполя одержал уверенную победу в дебютном матче в Лиге чемпионов.
Донецкий Шахтер отправился в гости к тираспольскому Шерифу в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Горняки" считались фаворитами встречи, но многие обсуждали фактор главного тренера молдавского коллектива Юрия Вернидуба, который в прошлом уже справлялся с Шахтером в Украине.

И уже с первых минут Шериф, который впервые в истории выступает в групповом этапе Лиги чемпионов, рванул вперед и начал создавать моменты. Подопечные Вернидуба не боялись играть первым номером, прессинговать и атаковать.

Первый звоночек был уже на второй минуте, когда на Адама Траоре была сделана длинная передача вперед. Футболисту совсем немного не хватило, чтобы пробить.

Хозяева высоко встречали "горняков", убегали в молниеносные контратаки и часто работали на длинных передачах, а вот у Шахтера абсолютно ничего не получалось в первые 15 минут матча. А затем еще и обрезка Тете привела к пропущенному мячу.

Кристиано, перехватив мяч, промчался по левому флангу и навесил в район 11-метровой отметки, где Адама Траоре с лету, положив корпус, сильно пробил прямо над руками Пятова – 1:0.

Через несколько минут Шериф едва не удвоил преимущество – Пятов неточно отпасовал низом, но сам же исправил свою ошибку, парировав в падении удар Яхшибоева в дальний угол.

Затем тираспольцы за пару минут буквально расстреливали ворота Пятова, но "горняки" буквально чудом отбились. И только во второй половине первого тайма у гостей стали появляться неплохие моменты.

Педриньо не побоялся и пробил из-за штрафной, Траоре мощно ударил под перекладину со средней дистанции, но мяч упорно не летел в сетку. В заключительные минуты перед перерывом Шахтер катал мяч перед штрафной соперника, но практически ничего не создал.

Второй тайм гости начали с замены Марлоса на Тете и нескольких неплохих атак, но забить никак не удавалось. Очень здорово проявляли себя Педриньо, Фернандо и Марлос, но все их попытки забить не приносили результата.

На 55-й минуте Вернидуб сделал вынужденную замену и выпустил Момо Янсаме, который уже через семь минут удвоил преимущество Шерифа. Вновь провалился левый фланг – Кристиано прорвался, спокойно продумал передачу в центр штрафной, где ее замкнул Янсане – 2:0.

Де Дзерби после этого начал менять структуру игру, выпускать свежих игроков, вот только это не приносило результата, потому что "горняки" были не готовы к такой уверенной игре соперника.

Более того, Шахтер едва не пропустил третий мяч, но Адама Траоре не докрутил мяч в "девятку", а шикарный удар Кастаньеды парировал Пятов. Дончане несколько раз неплохо атаковали, но завершающего удара им так и не хватило. Финальный свисток зафиксировал победу Шерифа.

Шахтеру в этом матче никак не помогло доминирование в плане контроля мяча, к тому же игроки неохотно возвращались в оборону, позволяя сопернику достаточно остро контратаковать. А вот тактика Вернидуба полностью сработала и принесла Шерифу заслуженную победу.



В следующем туре Шериф отправится в гости к Реалу, а Шахтер примет Интер. Поединки состоятся 28 сентября.

Шериф – Шахтер – 2:0

Голы: А. Траоре, 16, Янсане, 62

Шериф: Атанасиадис – Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано – Тилль, Аддо (Раделич, 85) – А. Траоре, Коловос (Янсане, 55), Кастаньеда (Николов, 85) – Яхшибоев (Бруно, 67).

Шахтер: Пятов – Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили – Майкон, Маркос Антонио (Патрик, 65) – Тете (Марлос, 46), Педриньо, Фернандо (Мудрик, 65) – Л. Траоре.

Предупреждения: Дуланто (42).

Источник: https://korrespondent.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: