Время 10:01  Дата 27.08.2021

Де Дзерби оценил результаты жеребьевки Лиги чемпионов


Наставник донецкого клуба поделился ожиданием от Лиги чемпионов.


Главный тренер Шахтер Роберто Де Дзерби прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" сыграют с Интером, мадридским Реалом и Шерифом.

По мнению специалиста, сейчас невозможно сделать выводы о сложности полученной группы.

"Интер и Реал поменяли тренеров, но, может быть, даже улучшили уровень. В группе есть и Шериф, который я не очень хорошо знаю, но они отлично играли с Динамо Загреб. После жеребьевки Лиги чемпионов всегда сложно сказать, насколько группа легкая или трудная. В Лиге чемпионов можно попасть на Ливерпуль, Манчестер, ПСЖ… Просто будем играть и посмотрим".

Итальянский специалист оценил уровень игры Интера.

"Сильная команда с сильными футболистами. Они поменяли тренера (Симоне Индзаги - прим). Тактически он, можно сказать, играет практически так же, как и предыдущий наставник. Интер потерял Лукаку и Хакими, но подписал Джеко, Чалханоглу, Корреа, поэтому я считаю, что у них очень сильная команда".

Наставник донецкого клуба прокомментировал игру мадридского Реала.

"Когда я был молод, все в Италии, конечно, смотрели на Реал как на грандиозный клуб, грандиозную команду, где всегда выступали сильные футболисты. Может быть, из-за этого я на пресс-конференциях говорил о Реале. В последние годы Барселона в Испании стала лучше, чем Реал. Но мы до сих пор можем считать, что мадридский Реал - одна из лучших, сильнейших команд в Европе. Они очень хорошо выступают, у них сильные футболисты. Будем играть, посмотрим, как будет на поле, увидим наш уровень".

Де Дзерби высказался об амбициях молдавского клуба.

"Шериф - точно не темная лошадка. Мы очень уважаем Шериф - они выиграли 3:0 у загребского Динамо. Мы уважаем все команды, которые выступают в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне мы видели, что Интер, когда начался групповой этап, возможно, подошел с другими ожиданиями, но в итоге закончил на четвертом месте. В Лиге чемпионов нужно всегда уважать всех и думать о каждом матче", - заявил Де Дзерби.

Расписание игр группового этапа Лиги чемпионов будет известно позже. Первый тур турнира состоится 14-15 сентября.

Источник: https://korrespondent.net/


Адрес новости: http://siteua.org/n/678311