Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Демьяненко: не хочу ошибиться в выборе команды
Демьяненко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
О матче против Казахстана, приходе Газзаева в киевское "Динамо" и своих планах по трудоустройству легендарный "динамовец" Анатолий Демьяненко рассказал в интервью turnir.com.ua

Анатолий Васильевич, какой вам видится сегодняшняя игра против Казахстана. Способна ли эта сборная создать проблемы Украине в Киеве?
Конечно, футбол в мире сейчас выравнивается. Такие команды подтягивают свой уровень игры, иногда даже можно ждать сенсаций. Но, нашим надо показать свою лучшую игру, причем, постараться не только выиграть, но и забить побольше мячей, возвожно, что это повилияет в нашей группе на итоговое место. В целом, надо мобилизоваться, играть в свой футбол и забивать как много больше мячей.

Сейчас очень много разговоров по поводу нашего нападани. У кого-то из нападающих нет практики, у другого нет опыта, с Ворониным непонятная ситуация, нужен или нет Шевченко. Это реальная проблема или нет?
Если говорить о Шевченко, то да, возможно, он сейчас не в лучше форме. Но, сами понимаете, на нем будет "висеть" два-три игрока соперника, которые будут его боятся. Таким образом, Андрей облегчает положение других игроков атаки. Так, что я думаю, он доказал, что даже без нормальной игровой практики, он хороший нападающий. Жаль, конечно, что в последнее время ему мешали травмы. Но, выбор вызывать его или нет - за Михайличенко, он лучше знает, в какой реальной игровой форме Шевченко находится.

Расскажите, есть ли у вас сейчас предложения по работе?
Да, есть, смотрим, думаем. Но, сейчас же этот кризис мешает, поэтому, пока это все только наметки. Хочется, что бы у команды была хорошая инфраструктура, цели, задачи. Хочется не ошибиться в своем выборе, поэтому не буду забегать вперед и называть конкретные команды, посмотрим.

Как вы относитесь к смене главного тренера киевского "Динамо"?
Я нормально отношусь к такому варианту. Газзаев - известный специалист. Не зря в его коллекции уже есть победы в Кубке УЕФА, чемпионате России. Опытный, амбициозный тренер.

Газзаев отличный специалист, но и Семина отпускать было нелегко?
Конечно, он проработал в команде полтора года, почувствала Киев, команду, начал создавать боеспособный коллектив. Но, думаю, Газзаеву по силам продолжить его дело и все будет нормально.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: