Италия во второй раз стала чемпионом Европы
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Итальянские футболисты выиграли золото Евро впервые с 1968 года. В финале они победили сборную Англии.
На стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершился финальный матч чемпионата Европы по футболу. В решающей игре турнира встречались сборные Англии и Италии. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает издание Спорт-Экспресс.

В составе сборной Англии гол забил Люк Шоу, который отличился на третьей минуте встречи. Во втором тайме Леонардо Бонуччи сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

Изменить счет за два тайма по 15 минут командам не удалось, поэтому победитель определялся в серии пенальти, в которых точнее оказались подопечные Роберто Манчини - 3:2.

Сборная Италии стала чемпионом Европы во второй раз. До этого она добивалась подобного успеха в 1968 году. Еще дважды итальянцы были серебряными призерами - в 2000 и 2012 годах. Англичане играли в финале Евро впервые.