Время 01:25  Дата 30.06.2021

Украина обыграла Швецию и вышла в 1/4 финала Евро-2020.ВИДЕО

Швеция и Украина встречались в матче 1/8 финала Евро-2020. Смотрите видео главных моментов матча Швеция – Украина.

Сборная Украины взяла себя в руки после стартового натиска соперника. Ярмоленко организовал момент для Яремчука, однако форвард "сине-желтых" проиграл дуэль Ольсену. Вторая возможность Украины завершиласть голом. Ярмоленко роскошным пасом шведой нашел Зинченко на дальней штанге, а представитель Манчестер Сити мощным ударом "прошил" руки голкипера.

Украина дожала Швецию благодаря голу Довбика в овертайме – команда Шевченко драматично пробилась в 1/4 Евро-2020  Украина дожала Швецию благодаря голу Довбика в овертайме – команда Шевченко драматично пробилась в 1/4 Евро-2020

На 27-й минуте после паса Андрея Ярмоленко счет в матче открыл Александр Зинченко.

Удержать преимущество до перерыва не удалось. На 43-й минуте Форсберг получил мяч перед штрафной площадкой и решился на удар. Рикошет от Забарного не оставил шансов Бущану – 1:1. Во втором тайме команды не забивали, а потому матч перешел в овертайм. Триумф команде Шевченко принес Довбик – на 120+1-й минуте Зинченко роскошно подал с левого фланга, а Артем головой эффектно пробил Ольсена. 2:1!

"Сине-желтые" впервые в истории вышли в 1/4 финала Евро. На этой стадии сборная Украины сыграет с командой Англии.

Украина в дополнительное время обыграла Швецию в матче 1/8 финала Евро-2020 — 2:1.

Игра проходила в Глазго (Шотландия). В 1/4 финала украинцы сыграют с Англией.

Чемпионат Европы

1/8 финала

Швеция — Украина — 1:2 д.в. (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Зинченко (Ярмоленко), 27 (0:1). Форсберг (Исак), 43 (1:1). Довбик (Зинченко), 120+1 (1:2).

Швеция: Ульсен, Лустиг (Крафт, 83), Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон (Бенгтссон, 83), Ларссон (Классон, 97), Экдаль, Олссон (Хеландер, 101), Форсберг, Кулушевски (Куайзон, 96), Исак (Берг, 97).

Украина: Бущан, Караваев, Кривцов, Забарный, Матвиенко, Сидорчук (Безус, 118), Степаненко (Макаренко, 94), Шапаренко (Малиновский, 61), Ярмоленко (Довбик, 106), Зинченко, Яремчук (Беседин, 91. Цыганков, 101).

Предупреждения: Кулушевски, 70. Ярмоленко, 79. Форсберг, 85. Довбик, 120+2.

Удаление: Даниэльсон, 99.

Судьи: Орсато. Джаллатини, Прети (все — Италия).

ВАР: Иррати. Ди Белло, Мели, Валери (все — Италия).

29 июня. Глазго. Стадион «Хэмпден Парк».

Источник: sport-express