Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Германия в феерическом матче обыграла Португалию
футбол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Команды забили на двоих шесть голов.
В рамках группового этапа чемпионата Европы Португалия встречалась с Германией.

Старт встречи полностью прошел под контролем немецкой машине, что вылилось в гол на первых минут, однако арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у Гнабри.

Португальцы продолжили придерживаться своей тактике, что воплотилось в гол Роналду. Португалия подловила соперника на плохом поданном угловом, убежали в контратаку, где Жота выкатил мяч на Роналду, которому оставалось поразить пустые ворота.

Подопечные Йоахима Лева были немного ошарашены, но быстро попытались вернуться в игру. Длительный контроль, атаки через фланги и выполнение подач – дало свой результат. За считанные минуты Германия забила дважды: сначала Хаверц навязал борьбу Диашу, который срезал мяч в свои ворота, а затем Киммих выполнил мощный пас во вратарскую, где Геррейру также переправил мяч в свои ворота.

Португальская сборная так и не смогла провести опасные атаки в первом тайме, а наоборот ошибалась в обороне. Патрисиу выручал, пускай и с натяжкой.

Начало второго тайма выдалось поистине голевыми. Уже на 50-й минуте Германия отправила третий мяч в сетку ворот Германии: Гозенс прострелил, а Хаверц поразил пустые ворота.

Через несколько минут сам Гозенс стал автором забитого гола. Киммих выполнил подачу на дальнею штангу, где Гозенсу оставалось попасть головой по пустым воротам, ведь Рафа Силва, который был рядом с соперником, отыгрывал роль зрителя.

После тяжелого старта, Португалия остановилась и, казалось, опустила руки, но неожиданный гол все изменил. Моутинью подал со штрафного, Роналду скинул на дальнею штангу, где Жота поразил пустые ворота (португальцы обменялись ролями).

Главные тренера сборных начали активно проводить замены, но к голам это больше не привело. Хотя стоит отметить пушечный удар Санчеша в штангу и хлесткий удар Горецки в перекладину.

В концовке встречи Германии сушила игру всеми способами, однако и сами португальцы не спешили в атаку, что вызывает вопросы. Матч так и закончился уверенной победой Германии.

В заключительном туре Германия сыграет с Венгрией, а Португалия померяется силами с Францией. Матчи состоятся в среду, 23 июня. 

В турнирной таблице Франция идет на первом месте, имея четыре очка. Германия и Португалия идут следом с тремя баллами, а квартет замыкает Венгрия - 1 пункт.

Португалия — Германия 2:4
Голы: Роналду, 15, Жота, 67 — Диаш, 35 (авт.), Геррейру, 38 (авт.), Хаверц, 51, Госенс, 60

Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру — Данилу, Карвальо (Рафа Сильва, 58) — Б. Силва (Санчеш, 46), Фернандеш (Моутиньо, 64), Жота (А. Силва, 83) — Роналду.

Германия: Нойер — Гинтер, Хуммельс (Джан, 63), Рюдигер — Киммих, Гюндоган (Зюле, 72), Кроос, Госенс (Халстенберг, 62) — Хаверц (Горецка, 72), Мюллер — Гнабри (Сане, 87).

Предупреждения: Хаверц, Гинтер. 

Источник: https://korrespondent.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: