Время 10:12  Дата 14.06.2021

Украина достойно проиграла в стартовом матче Евро-2020.ВИДЕО

Украинские футболисты со счетом 3:2 проиграли Нидерландам в стартовом матче Чемпионата Европы.По ходу матча наша сборная проигрывала со счетом 2:0 и сумела отыграться, однако на последних минутах пропустила решающий мяч.

Сборная Украины по футболу уступила команде из Нидерландов в матче первого тура группового турнира Чемпионата Европы. Как сообщает корреспондент «Фразы», игра в Амстердаме завершилась со счетом 3:2.

Отметим, что украинцы во втором тайме сумели отыграть два мяча в течении четырех минут. Отличились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. Однако на 85 минуте Дензел Дюмфрис в третий раз вывел свою команду вперед и отыграться наша сборная уже не смогла.

В другом матче нашей группы сборная Австрии обыграла Северную Македонию со счетом 3:1. Игра прошла на стадионе «Националь» в Бухаресте.

Голами у Австрии отметились Штефан Лайнер, Михаэль Грегорич и Марко Арнаутович. В составе Северной Македонии отличился Горан Пандев.

Таким образом, Украина после первого тура занимает третью строчку в группе С, не набрав очков.

Напомним, 11 июня 2021 года в Риме начался 16-й Чемпионат Европы по футболу 2020 года, перенесенный на год из-за пандемии коронавирусной болезни COVID-19. Впервые в истории он проходит пройдет в 11 странах Европы.

17 июня "сине-желтые" в Бухареств (Румыния) встретятся с Северной Македонией, 21 июня - Австрией.

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные из числа тех, которые займут третьи места в своих квартетах.

Матчи 1/8 финала состоятся 26-29 июня, четвертьфиналы пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы - 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы принимать 11 июля стадион "Уэмбли" в Лондоне (Англия).