Время 11:14  Дата 07.04.2021

Реал и Манчестер Сити побеждают в первых четвертьфиналах ЛЧ

Мадридцы разобрались с "Ливерпулем" 3:1, а "горожане" дожали дортмундскую "Боруссию" 2:1

13-кратный победитель Лиги чемпионов мадридский “Реал” сделал хорошую заявку на выход в полуфинал по итогам домашнего матча против “Ливерпуля” (3:1).

Команда Зинедина Зидана добилась уверенной победы в два мяча. Уже по итогам первой половины "королевский клуб" сделал весомую заявку на победу благодаря голам Винисиуса и Асенсио. На фоне мадридцев англичане выглядел совсем не ахти. Это был один из худших поединков "Ливерпуля" под руководством Юргена Клоппа.

К счастью, во втором тайме забил Мо Салах, иначе дела "Ливерпуля" перед ответным поединком были совсем плохи, а так еще шансы остаются.

Во втором поединке дня встречались "Манчестер Сити" и дортмундская "Боруссия". Любопытно, что "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов две "Боруссии" на пути попались. И если менхенгладбахская ничем удивить подопечных Гвардьолы не смогла, то дортмундская была близка к ничьей на "Этихаде".

Кевин де Брейне вывел хозяев вперед, однако Ройс сумел сравнять счет на 84-й минуте дуэли. Казалось, неожиданности не миновать, но там в дело вмешался Фоден, который и установил окончательный счет – 2:1. Александр Зинченко весь матч провел в запасе.