Время 10:55  Дата 26.03.2021

Ибрагимович установил очередное историческое достижение

Стал самым возрастным футболистом в истории сборной Швеции

Почти после пятилетнего перерыва Златан Ибрагимович вернулся в сборную Швецию. В рамках отборочного поединка на чемпионат мира-2022 "тре крунур" принимали на своем поле Грузию и добыли минимальную победу 1:0.

Златан вышел на поле с первых минут, став самым возрастным игроком сборной Швеции в истории в 39 лет и 173 дня, - сообщает Gracenote.

Ибрагимович превзошел достижение Томаса Равелли, который выходил в футболке национальной команды Швеции в возрасте 38 лет и одного месяца. Ранее Ибрагимович завершил карьеру в сборной Швеции после Евро-2016. За 15 лет в ее составе Златан провел 116 матчей и забил 62 гола, став лучшим бомбардиром в истории команды.

Златан Ибрагимович смог отметиться результативной передачей, которая привела к единственному голу Виктора Клаэссона в матче.