• 3
  • 4
  • 5
Криштиану оформил хет-трик в ворота "Кальяри"

Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду оформил хет-трик в победном матче Серии "А" с "Кальяри" (3:1).

Три мяча португалец забил уже к 32-й минуте. На 10-й минуте Криш головой замкнул подачу с углового, на 25-й реализовал пенальти, а на 32-й забил мощным ударом левой ногой с края штрафной.

Это уже 57-й хет-трик Роналду в карьере. Но главное не в этом. После этих мячей Роналду официально превзошел Пеле по голам в официальных матчах. Теперь на счету португальца 770 голов в официальных матчах. У Пеле - 767.

Пеле признал высочайшее достижение Роналду

- Криштиану, жизнь – это одиночный полет. У каждого свое путешествие, и как же прекрасно твое! Я восхищаюсь тобой, люблю наблюдать за твоей игрой, это ни для кого не секрет.

Поздравляю с тем, что ты побил мой рекорд по голам в официальных матчах. Я жалею лишь о том, что не могу тебя сегодня обнять. Но я оставляю это фото в твою честь с большой любовью как символ дружбы, которая длится уже много лет, – написал Пеле в инстаграме.