Время 13:25  Дата 29.09.2020

"Манчестер Сити" покупает защитника за 68 млн евро


Клуб Александра Зинченко согласовал с "Бенфикой" трансфер Рубена Диаша


Шестикратный чемпион Англии "Манчестер Сити" договорился с лиссабонской "Бенфикой" о переходе защитника Рубена Диаша за 68 миллионов евро, плюс в качестве бонусов могут быть выплачены еще 3,6 миллиона.

С ведущим защитником сборной Португалии "Манчестер Сити" подпишет контракт до 2025 года. Чтобы покрыть часть стоимости баснословного трансфера в "Бенфику" перейдет аргентинский защитник "горожан" Николас Отаменди. "Бенфика" согласовала с аргентинцем трехлетний контракт и заплатит за него 15 миллионов евро.

В минувшем сезоне 23-летний Рубен Диаш наиграл во всех турнирах 49 матчей за "Бенфику", забил 3 мяча и отдав 3 результативные передачи. Отаменди в прошлом сезоне провел 35 матчей, и отметился 3 голами.

Это не первая громкая покупка "Манчестер Сити" в это трансферное межсезонье. Месяц назад "горожане" подписали другого центрального защитника, Натана Аке из Борнмута. Переход голландца обошелся англичанам в 41 миллион фунтов.

На уик-энд команда Хосепа Гвардиолы на своем поле разгромно уступила Лестеру (2:5) в третьем туре чемпионата Англии. В следующем туре "Манчестер Сити" встретится с "Лидсом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-игрока "Шахтера" избрали новым капитаном "Манчестер Сити"



Адрес новости: http://siteua.org/n/667925