Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суркис разгонит команду, если не покажут результат с Луческу
Суркис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Очень громкие слова от президента "Динамо" на первой тренировке Луческу

После вчерашней дебютной пресс-конференции нового наставника киевского "Динамо" Мирчи Луческу президент Игорь Суркис на ознакомительной встрече тренера с футболистами выдал красноречивый спич.

- Луческу хочет трофеев. Не для себя, а, прежде всего, для вас! Я вам представляю нового главного тренера. Вы все его прекрасно знаете.

Многие из вас помнят, как этот тренер вас же и обыгрывал. А теперь он пришел к нам, чтобы обыгрывать уже тех, с кем он построил систему, команду.

Система есть, но теперь нужна ваша воля. Чтобы вы работали в тренировочном процессе и все перекладывали на футбольное поле. Считаю, что если с этим тренером у вас не получится, тогда нам, наверное, надо будет поменять всех вас. Успехов вам и всего самого доброго", – сказал Суркис.

На самом официальном представлении тренера Суркис признался, что надеется на итоговый успех благодаря Мирчи Луческу, потому что румынский специалист как никто другой хорошо знает украинский футбол.

- Сегодня для киевского "Динамо", я считаю, знаменательный день. Мы представляем нового главного тренера - это Мирча Луческу, который долгие годы своим трудом доказывал, что он профессионал до мозга костей. Может добиться результата в командах, в которых он работал, - сказал Игорь Суркис. - Команды, в которых он работал, завоевали множество трофеев. Это не только наш главный конкурент - "Шахтер", но и "Галатасарай", и "Бешикташ". Это человек, который стремится только к победам. Я надеюсь, с помощью всех служб клуба у Мирчи все получится, и киевское "Динамо" выйдет на новый уровень, - заключил Суркис.

Мирча Луческу работал в "Шахтере" с 2004 по 2016 год. Это был золотой период донецкого клуба - и одновременно самого Луческу, который ни до, ни после этого таких успехов не добивался. Под его руководством "горняки" выиграли 22 трофея: 8 чемпионств, 6 Кубков и 7 Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА. Именно в этот период в украинском футболе сменился лидер - "Шахтер" смог стать им, подвинув с трона "Динамо".

Свою тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С того времени он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных, став одним из самых титулованных тренеров в мире. 

Среди стран, в которых работал в качестве тренера Луческу – Румыния, Италия, Турция, Украина. К слову, киевский клуб – не первое "Динамо" в футбольной биографии румынского наставника. 

В свое время он начинал игровую карьеру в бухарестском "Динамо", которое в последствии тренировал. Последним местом работы 74-летнего специалиста была сборная Турции, которую он покинул в 2019 году.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: