Время 11:05  Дата 02.07.2020

Андрей Ярмоленко забил победный гол в ворота "Челси". видео

Андрей Ярмоленко технично забил за "Вест Хэм" в концовке матча с "Челси".

Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко забил гол в ворота "Челси", который принес лондонскому "Вест Хэму" победу над грандом английского футбола в матче Премьер-лиги (АПЛ).

Украинец появился на поле на 78 минуте матча, заменив Джеррода Боуэна. Уже на 89 минуте он оторвался от защитника "синих" Рюдигера, принял передачу в зону, сместился в центр штрафной и технично пробил в дальний от вратаря угол.

Гол Ярмоленко стал победным в матче, который завершился со счетом 3:2. За "Вест Хэм" также забивали Томаш Соучек и Майкл Антонио. За "Челси" дублем отметился дублем Виллиан, который известен украинскому болельщику в частности по выступлениям за донецкий "Шахтер".

По оценке авторитетного портала WhoScored, Ярмоленко стал лучшим игроком матча из вышедших на замену, получив 6.9 баллов. Лучшим же игроком поединка в целом назван Томаш Соучек – 8.7 баллов.

"Вест Хэм" сейчас занимает 16 место в АПЛ, отрыв от зоны вылета составляет всего три очка. "Челси" – на четвертом месте в таблице. До третьей позиции – одно очко, отрыв от пятого и шестого мест – два очка.