Время 09:03  Дата 02.07.2020

ФК "Рух" готов покрыть все расходы "Карпат" в этом сезоне


Григорий Козловский спешит на помощь


Футбольный клуб "Рух", выступающий в первой лиге чемпионата Украины, на официальном сайте опубликовал заявление, в котором выступил с предложением профинансировать все выездные матчи "Карпат" в этом сезоне.

- Мы, футбольный клуб "Рух", свято убеждены, что в трудную минуту каждый украинец должен быть готов подставить плечо ближнему. Галичане не оставляют в беде брата, который нуждается в помощи. "Карпаты", клуб с богатыми традициями, просто не имеет права бесславно завершить свое существование, - говорится в сообщении.

- Президент "Руха" Григорий Козловский как пылкий болельщик львовского футбола, человек, который свято чтит футбольные и украинские традиции, готов в очередной раз протянуть руку помощи зелено-белым. Григорий Козловский готов покрыть все расходы Карпат на выездные матчи, которые остались в этом сезоне.

Если руководство Львов готово принять финансовую помощь, просим обратиться в наш клуб и предоставить банковские реквизиты. "Карпаты" должны жить", — говорится в заявлении "Руха".

Львовяне из-за финансовых трудностей не поехали на перенесенный поединок 24-го тура в Мариуполь, который был запланирован на 1 июля. Руководство УПЛ уже передало в КДК УАФ дело о техническом поражении "Карпат" из-за неявки на матч. В случае повторной неявки "Карпатам" грозит исключение из чемпионата Украины.

Львовский клуб занимает последнюю строчку в нижней шестерки Favbet Лиги. В следующем туре 4-го июля "Карпаты" принимают "Мариуполь". 




Адрес новости: http://siteua.org/n/666228