Время 09:15  Дата 20.12.2019

Ультрас "Райо" воевали на Донбассе, считают Зозулю фашистом


Футболист подчеркивает, что не является ни расистом, ни нацистом, ни фашистом


Украинский форвард испанского клуба "Альбасете" Роман Зозуля заявил, что ультрас "Райо Вальекано" называют его нацистом из-за того, что некоторые из них якобы воевали на Донбассе за террористов, пока он помогал ВСУ. Об этом футболист рассказал на пресс-конференции.

"Когда я подписал контракт с "Райо", мне сказали, что они (ультрас, - ред.) не хотят, чтоб я играл в их клубе. Я ничего не понял, спросил, почему. Они сказали мне, что я помогал украинской армии, а "Буканерос" (название группировки ультрас "Райо", - ред.) были с другой армией. Шесть человек из этой группировки, которые обвиняли меня в фашизме, воевали на другой стороне за деньги. Они воевали не на своей войне и считали меня врагом",- рассказал он.

Зозуля подчеркнул, что не является ни расистом, ни фашистом, ни нацистом, а его лучший друг в Испании – темнокожий футболист Жереми Бела. Фото же Степана Бандеры у себя в соцсетях Зозуля объясняет тем, что физически похож на лидера ОУН (б). Наличие нацистских татуировок отрицает – и готов раздеться догола, чтобы это доказать.

"В моей стране началась война, в тот момент у нас не было армии. Все хотели помочь своим солдатам. Мы не покупали оружие. Приобретали медикаменты для спасения жизней, а также одежду. Я считаю, что помогать своей армии и быть патриотом - это не преступление", - подчеркнул он.

Читайте также: "Плакал в перерыве". Стала известна реакция Зозули на оскорбления 

15 декабря фанаты Райо называли Зозулю "е***ым нацистом". Матч был сорван, украинец не смог сдержать слез. За футболиста вступился президент "Райо Вальекано", также его поддержал президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте также:  В "Райо" отреагировали на оскорбление Зозули фанатами


Адрес новости: http://siteua.org/n/659894