Время 23:03  Дата 11.12.2019

«Шахтер» проиграл «Аталанте» и вылетел из ЛЧ. ВИДЕО

Сегодня, 11 декабря, были сыграны заключительные поединки группового этапа Лиги чемпионов.

Сегодня, 11 декабря, были сыграны заключительные поединки группового этапа Лиги чемпионов. Как передает корреспондент «Фразы», донецкий «Шахтер» в Харькове принимал итальянскую «Аталанту».

Обеим командам нужно было побеждать для того, чтобы пробиться в весеннюю стадию ЛЧ. Впрочем, «горнякам» при определенных раскладах в параллельной игре группы С хватало и ничьей.

Активнее начали гости и уже на пятой минуте имели неплохой шанс для взятия ворот, но они не сумели сполна воспользоваться ошибкой Исмаили. Постепенно хозяева поля перехватили инициативу и на 15-й минуте даже забили гол (отличился Коваленко), но арбитр вполне закономерно зафиксировал офсайд.

Еще через несколько минут Тете отлично ворвался в штрафную по правому флангу, отпасовал на Тайсона, но у капитана «Шахтера» удар не получился. А ближе к концу первой половины встречи отличный момент был у Мораеса, но с его ударом блестяще справился голкипер «Аталанты».

Второй тайм начался с непонятного решения арбитра встречи, который обязан был показывать желтую карточку Муриэлю, которая стала бы для него второй. Может быть, это и стало ключевым моментом в матче.

А на 68-й минуте встречи гости воспользовались едва ли не первым своим по-настоящему опасным моментом. Муриэль сделал пас на ход Гомесу, тот прострелил в штрафную, и сыгравший на опережение Кастань отправил круглого в сетку ворот Пятова.

Через десять минут «горняки» остались в меньшинстве — досрочно отдыхать пошел Додо за отмашку и спустя всего три минуты итальянцы счет удвоили. Руслан Малиновский отлично подал со штрафного, и Пашаличу оставалось лишь вставить ногу.

На последних минутах встречи футболисты «Шахтера» создали несколько моментов для того, чтобы хотя бы один гол отквитать, но в итоге получили третий гол в свои ворота — после дикой ошибки Степаненко Рубин Госенс, опередив Пятова установил окончательный счет на табло — 3:0 победа «Аталанты».

В параллельном поединке английский «Манчестер Сити» на выезде разгромил загребское «Динамо» со счетом 4:1.

Таким образом, в весеннюю часть Лиги чемпионов из группы С выходят «Манчестер Сити» и «Аталанта». «Шахтер» продолжит борьбу в Лиге Европы, а «Динамо» (Загреб) вылетает из еврокубков.