Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Что твориться в "Локо"?
семин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Наставник «Локомотива» Юрий Семин поделился свои мнением о нынешнем состоянии дел в команде.

Какие эмоции вызвал у вас матч против «Спартака»?
Эмоции после игры сверхположительные. Во-первых, мы победили, а во-вторых, очень порадовали самоотдача и желание игроков. Все ребята хорошо двигались, очень хотели выиграть – и пришел закономерный успех.

Самоотдача – это ведь ваше тренерское кредо?
Это не только мое кредо, а кредо всего большого футбола. Уберите желание, и футбол станет очень пресным. Вот возьмите «Барселону». Какой объем работы, какая самоотдача! Поэтому они и лучшие в мире.

Вас официально представили команде. Как все прошло?
Очень просто! Команда узнала об этом после совета директоров клуба. А сейчас просто пообщались с игроками – кто-то из них уедет в сборную, кто-то просто отдохнет. А 3 июня мы все встретимся и начнем подготовку к следующему матчу.

Кто вас представил команде?
Президент клуба Наумов.

Вы с ним сработаетесь?
А почему нет? Что вы вечно заостряете внимание на подобных вопросах! Эта тема не стоит обсуждения. Мы все работаем в интересах «Локомотива». Интересы команды превыше личных. Каждый будет работать на своем месте. А сработаемся или нет – это будет зависеть от результата. Как и всегда. А я пока со всеми президентами срабатывался!

Вы вернулись уже в другой «Локомотив» – от старой команды, из которой вы уходили, осталось всего три человека. Нынешний состав по именам вас устраивает?
Ни одного тренера все устраивать не может. Так что изменения будут. Посмотрим. Но в основном набор игроков меня устраивает – они квалифицированны, профессиональны. Молодежь у нас тоже хорошая и способна прогрессировать. Так что будем искать ресурс внутри, а дальше – жизнь покажет.

Вам не кажется, что нынешнему «Локомотиву» не хватает мужиков, какими были Евсеев, Лоськов, Маминов?
Я иначе скажу. Сегодня вы же увидели мужиков – команда играла без пяти основных футболистов, капитаном был Родолфо… Я считаю, что команде не хватает другого – игроков креативного плана. Оборонцев-то у нас много, а вот таких, кто мог бы отдать последний пас, – нет. Но таких футболистов – во всем мире наперечет.

sovsport.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: