Время 21:27  Дата 26.08.2019

Шахтер разгромил Мариуполь. ВИДЕО


А еще горняки поддержали травмированного одноклубника, надев футболки с его именем.


В 5-м туре Премьер лиги "Шахтер" принимал в Харькове "Мариуполь". Борьбы не вышло - горняки разгромили гостей со счетом 5:1. Игра началась с быстрого дубля Тете - на 8-й и 11-й минутах бразилец сразу обозначил преимущество хозяев.

До перерыва отличился Мораес, который довел счет до 3:0. Кстати, этот гол стал 100-м для Жуниора в украинском чемпионате (донецкий "Металлург" - 37 голов, "Динамо" - 34, "Шахтер" -29).. Был у горняков на поле еще один юбиляр - для Марлоса эта игра стала 200-й за "Шахтер". Однако отметить круглую цифру взятием ворот у игрока сборной Украины не вышло.

Во втором тайме тоже было забито 3 гола, но уже в разные ворота. Сначала Тайсон отличился с пенальти. На 78-й минуте Вакула размочил счет - 4:1. Совпадение (или нет): сразу после матча было объявлено, что "Шахтер" планирует приобрести у Мариуполя этого футболиста - возможно, взятием ворот горняков молодой игрок обеспечил себе карьеру в составе чемпиона Украины. На 83-й минуте 19-летний Маркос Антонио забил с передачи Мораеса. Это был последний гол в поединке и дебютный мяч Антонио за "Шахтер".

Отметим, что игроки "Шахтера" вышли на предматчевую разминку перед встречей против "Мариуполя" в футболках в поддержку полузащитника Александра Пихаленка. На футболках было написано: "Пиха, мы с тобой". Пихаленок получил травму крестообразных связок в матче со "Львовом" и выбыл приблизительно на полгода. На прошлой неделе он успешно перенес операцию в Барселоне. 

"Шахтер" набрал 15 очков в 5-ти матчах и уверенно возглавляет турнирную таблицу.


Все результаты 5-го тура первенства УПЛ:

"Колос" - "Ворскла" 0:3

"Динамо" - "Олимпик" 1:1

"Шахтер" - "Мариуполь" 5:1

"Александрия" - "Десна" 0:3

"Днепр - 1" - ФК "Львов" 2:3

"Карпаты" - "Заря" 0:1




Адрес новости: http://siteua.org/n/654889