• 3
  • 4
  • 5
Сегодня, 28 июля, в Одессе состоялся поединок за Суперкубок Украины по футболу.

Как передает корреспондент «Фразы» с места событий, встречались киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

В драматичной встрече победили «динамовцы» со счетом 2:1.

В стартовые минуты игры обе команды присматривались друг к другу, не спешили форсировать события. И первый по-настоящему опасный момент на 27-й минуте возник у ворот Пятова: Караваев великолепно прострелил на Вербича, словенец бил, казалось, наверняка метров с десяти, но попал в спину Степаненко.

А когда время уже близилось к перерыву, у ворот «Динамо» был назначен угловой. Казалось, ничего такого, Беседин выбил мяч, но тот отскочил точно на соперника, и Алан Патрик с близкого расстояния расстрелял Бойко.

Дебют второй половины встречи остался за «горняками», они буквально прижали киевлян к их штрафной. Порой казалось, что подопечные Хацкевича начали реально паниковать, не зная, что делать, но со временем все начало меняться и «динамовцы» начали понемногу нагнетать обстановку.

Первый звоночек прозвенел на 54-й минуте, когда после навеса Караваева снова мог забивать Вербич, но его удар опять-таки заблокировали. На 63-й минуте встречи Степаненко в своей штрафной сыграл в ногу Гармашу, а это чистый пенальти, но арбитр этот эпизод проигнорировал. А еще через несколько минут Караваев выиграл воздух у Исмаили, но пробил немного выше ворот.

И все же подопечные Хацкевича добились своего. На 80-й минуте Бурда после навеса с углового головой отправил мяч в сетку ворот Пятова, а еще через три минуты Гармаш в тяжелой ситуации разобрался и точно пробил в дальний угол.

Как ни пытались игроки «Шахтера» отыграться, ничего у них не получилось. В итоге — тяжелая и драматичная победа «Динамо» со счетом 2:1.