Время 19:42  Дата 21.07.2019

Определились возможные соперники украинских команд в ЛЕ


Жеребьевка состоится в понедельник.


С третьего квалификационного раунда Лиги Европы начинает свой еврокубковый сезон "Мариуполь". Также на этой стадии может сыграть и "Заря", но только при условии, что луганчане по сумме двухматчевого противостояния пройдут "Будучность" из Черногории.

Накануне жеребьевки, которая состоится завтра, 22 июля, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, стали известны имена всех потенциальных соперников украинских команд. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

"Мариуполь" в третьем раунде квалификации будет насеянным. Команда Бабича может встретиться с победителем одной из четырех пар: "Вулверхэмптон" (Англия) - "Крузейдерс" (Северная Ирландия), "Легия" (Польша) — КуПС (Финляндия), "Гент" (Бельгия) - "Виторул "(Румыния), АЗ (Голландия) — "Хакен" (Швеция). Также в числе возможных соперников и "Мидтьюланн" (Дания).

Что касается "Зари", то если украинская команда пройдет в третий раунд, она будет сеяной. Тогда в соперники могут попасться победители пар: "Утрехт" (Голландия) -"Зриньски" (Босния), ЦСКА (Болгария) - "Осиек" (Хорватия), "Люцерн" (Швейцария) - "Клаксвик" (Фареры), "Гонвед" (Венгрия) - "Университатя" (Румыния). Также подопечные Скрипника могут встретиться с турецким "Трабзонспором" или же с израильским "Бней-Иегуда".

Первые матчи этой стадии пройдут 8 августа, а ответные – 15. Победители проходят дальше – в раунд плей-офф Лиги Европы.

Еще одна украинская команда стартует в ЛЕ сразу с группового этапа. "Александрия" добыла прямую путевку, выиграв впервые в своей истории бронзовые медали чемпионата Украины. Правда будет вынуждена искать другой стадион для еврокубковых матчей. Поскольку УЕФА запретил им проводить поединки в Александрии из-за отсутствия надлежащей инфраструктуры в регионе.

"Динамо" и "Шахтер" начнут путь с Лиги чемпионов. Динамовцы вынуждены пробиваться в групповой этап через квалификацию, а вот "горняки" получили прямую путевку в этот раунд.

Украину во втором квалификационном раунде еврокубкового турнира будет представлять луганская "Заря", которая получила путевку в Лигу Европы, заняв в прошлом сезоне УПЛ пятое место. Для луганчан это будет шестой еврокубковый сезон в истории, наивысшем достижением команды пока является выступления на групповом этапе. Чтобы повторить успех прошлых лет подопечным Скрипника нужно преодолеть три квалификационных раунда. Первым испытанием станет противостояние с черногорским клубом "Будучность".



Адрес новости: http://siteua.org/n/653481