Время 22:09  Дата 08.04.2019

Перед Мариуполем "Динамо" потеряло игроков на 15 млн евро


В ключевом матче чемпионата Хацкевичу не помогут Кадар, Буяльский, Кендзера и Шапаренко


В выездном матче 24 тура Премьер-лиги против "Мариуполя", который состоится в ближайшую субботу, "Динамо" не сможет рассчитывать сразу на четверых игроков основного состава. Они пропустят поединок на стадионе имени Бойко из-за дисквалификации, которую схлопотали по итогам предыдущей встречи чемпионата Украины с "Зарей" (3:2).

Венгерский центрбек "Динамо" Тамаш Кадар будет отбывать дисквалификацию за полученную в игре с "Зарей" красную карточку. А вот правый защитник Томаш Кендзера, а также полузащитники Виталий Буяльский и Николай Шапаренко получили в том матче по желтой карточке, которая оказалась для них четвертой в первенстве. Следовательно, в следующей игре чемпионата они тоже "Динамо" не помощники. 

Кстати, авторитетный портал Transfermarkt суммарно оценивает эту четверку футболистов в 15 миллионов евро: Кадара – в 4,5 млн, остальных – в 3,5 млн каждого.

Как сообщалось ранее, Тамашу Кадару, провалившему воскресный матч с "Шахтером" в Кубке Украины, экс-форвард киевлян Виктор Леоненко придумал прозвище. "Дал ему кличку "филин". Почему? У него же там татуировка совы на шее", – сказал Леоненко.

Также сообщалось, что "Мариуполь", в гости к которому приедет "Динамо", сделал себе хороший подарок в День рождения. Приазовцы в гостях добыли волевую победу над "Львовом" со счетом 3:2.
Источник: segodnya.ua



Адрес новости: http://siteua.org/n/649393