Время 23:31  Дата 03.04.2019

Заря - Динамо - 2:3. Видео голов и обзор матча

Смотрите лучшие эпизоды матча украинской Премьер-лиги

Киевское «Динамо» одержало непростую победу над луганской «Зарей» в рамках 23-го тура украинской Премьер-лиге.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу киевлян.

Два гола забил Виктор Цыганков.

Редко когда приезжающая в Запорожье команда пытается навязать «Заре» свой стиль игры. Исключением не стало и «Динамо» Хацкевича в данном поединке. Киевляне отдали мяч уповая на игру на контратаках, и вполне могли поплатиться за столь опрометчивое решение уже на первых минутах, когда Хомченовский замыкал прострел Кабаева ударом в одно касание, однако полузащитник хозяев промахнулся мимо цели.

Игра проходила с редкими вспышками остроты у обоих ворот, однако наиболее любопытным эпизодом первой четверти встречи можно считать крайне спорное падение Русина в чужой штрафной. У арбитра были поводы назначить одиннадцатиметровый удар — действия Белого можно было трактовать двояко. Однако, наказания для луганчан не последовало, а затем, наступил затяжной период, когда борьба точилась в основном в центральной зоне. Как в лучших традициях украинского футбола.

Уже ближе к концу тайма произошел настоящий «взрыв» эмоций в штрафной киевлян. У Силаса было две попытки для исполнения подачи с левого фланга: угловой и отскок от защитника, который пришелся точно ему на ногу. В результате, мяч устремился в сторону Белого в ходе верховой передачи, а защитник умудрился неуверенным ударом через себя отдать голевой пас на Александра Караваева. Ровно таким же не акцентированным получился и удар у капитана «Зари», однако небольшая доля везения (мяч все-таки слишком хорошо лег ему на ногу) — и дальний угол ворот Бойко был поражен! 1:0!

В оставшееся время первого тайма команды вернулись к намеченной изначально тенденции неспешного и острожного футбола, лишь ближе к перерыву «сорвавшись» на неоправданную грубость во время борьбы за мяч, насобирав при этом желтых карточек.

Вторая половина началась с холодного душа для киевлян. Абсолютно неоправданный фол Тамаша Кадара против Хомченовского был достаточно грубым для того, чтобы защитник увидел перед собой второе предупреждение. Досадное совпадение — именно с этого стандарта «Динамо» пропустит свой второй мяч в поединке. Силас исполнил прямой удар со штрафного с такой силой, что Бойко не решился фиксировать мяч в руках с первой попытки, однако и вынос кулаками у стража ворот гостей не получился. В итоге, Максим Белый добавил к голевому пасу еще и забитый гол в свой актив!

Подобный поворот событий стал для «бело-синих» крайне болезненным ударом, который и вывел их из состояния «сна» в атакующих действия. Причем, завелись игроки настолько, что малейший спорный эпизод превратился в настоящую потасовку в центральной зоне. Как только эмоции немного поутихли, футболисты вернулись к происходящему на поле с игровой точки зрения. Штрафной киевляне решили разыграть мелким пасом, что привело к затяжной позиционной атаке, которая в конечном итоге смогла достичь своей цели. Виктор Цыганков протолкнул мяч на Буяльского, а Виталию оставалось лишь «расстрелять» беззащитного голкипера соперника. 1:2!

Быстро последовавшая замена от Вернидуба, в ходе которой поле был вынужден покинуть Силас, сыграла на руку сопернику «Зари». Как раз в опорной зоне и были нарушены правила Кабаевым, за что игрок хозяев увидел перед собой предупреждение, а Цыганков получил возможность, как следует приложиться по мячу со штрафного. Шутливые аналогии с Лионелем Месси в данном случае будут вполне уместны — Виктор попал точно в «девятку» мощнейшим ударом!

Луганчане начали проседать после второго пропущенного мяча не только физически, но и эмоционально. И тут, Денис Гармаш воспользовался кратковременной потерей концентрации со стороны Белого, в результате чего защитник хозяев был вынужден фолить против соперника, лишь бы тот не убежал один на один с голкипером. Прямая красная! Команды снова оказались в равных по числу исполнителей составах.

В таких условиях киевлянам «задышалось» несколько полегче, а уже после небольшой паузы в череде атак на ворота соперника, подача с фланга в штрафную Махарадзе завершилась ударом головой в исполнении Миколенко. Мяч попал прямиком в выставленную в сторону руку Чечеру, что стало вполне достаточным основанием для назначения одиннадцатиметрового удара. К мячу подошел Виктор Цыганков, и точным ударом под правую штангу вывел свою команду вперед впервые в данном противостоянии.

Луганчане с последствиями такого шока справиться не смогли, а конец поединка был полностью за их соперником. «Динамо» совершило выдающийся камбэк по ходу поединка, при этом, сумев отличиться дважды, находясь в численном меньшинстве — очень достойно для начала второй части розыгрыша УПЛ!

В следующем туре киевское «Динамо» сыграет против «Мариуполя» на выезде, а луганской «Заре» предстоит отправиться в Харьков для проведения игры против донецкого «Шахтера».