Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Италия - Португалия. Анонс и прогноз матча
футбол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Возвращение на место преступления

17 ноября. 21:45. Лига Наций. Группа А3. Милан. "Джузеппе Меацца"

Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Сборная Италии возвращается на место преступления. Спустя год после миланских 0:0, оставивших ее за бортом Чемпионата Мира впервые за 60 лет, "Скуадра Адзурра" вновь сыграет на "Джузеппе Меацца". На этот раз матч не настолько важен, поскольку может принести разве что первое место в группе Лиги Наций, да и то временно. Выход из группы в любом случае останется в руках португальцев, которым хватит победы над уже вылетевшими поляками дома. Тем не менее, победа над действующим чемпионом Европы способна задать еще более сильный импульс сборной, месяц назад вроде бы начавшей выход из тяжелейшего кризиса в своей истории. А поражение - вернуть ее в темные времена.

В сборной называют нижней точкой падения даже не ноябрь 2017-го, а июнь 2018-го. Тогда пришлось наблюдать за Мундиалем со стороны и мучиться в товарищеских матчах против Саудовской Аравии и еще слабой Голландии. В сентябре на старте Лиги Наций было не лучше - домашняя ничья с поляками и поражение в Португалии (0:1), все - при весьма слабой игре. Роберто Манчини еще и пришлось отбиваться от вопросов о задействовании второго состава во втором матче и о вызове в сборную игрока без единого матча в Серии А. Назначение этого специалиста на престижный пост тогда казалось таким же ошибочным, как и назначение его предшественника Джампьеро Вентуры.

В октябре же началось нечто новое. Вначале был отыгран хороший первый тайм товарищеского матча против Украины. А качественная игра в Хожуве с поздней, но заслуженной победой (1:0), прервавшей серию из пяти беспобедных матчей, существенно изменила настроение и чуть подняла "адзурри" в рейтинге ФИФА с антирекордного 21-го места. Убежденность Манчини в правильности своего пути уже не кажется дикой. Как и ноябрьский вызов очередного игрока без единой минуты в Серии А (Франческо Тонали) либо запасного в своем не самом сильном клубе (Стефано Сенси, "Сассуоло"). Кроме того, начат активный поиск игроков с итальянскими корнями и дебютный вызов уроженца Германии и вингера "Хоффенхайма" Винченцо Грифо выглядит любопытно.

Тренер отмечает заметное поднятие настроения вокруг сборной с дна. Капитан Джорджо Кьеллини считает, что нижняя точка пройдена и видит свет в конце туннеля. А Лоренцо Инсинье и вовсе увидел в Хожуве Италию уровня лучших времен. Настроение болельщиков уж точно улучшилось. Первое доказательство - 73 000 проданных билетов на матч. Да и в Федеркальчо дела вроде бы налаживаются. Хотя бы наконец-то избран новый президент, пусть и по-сталински - единогласно и без конкурентов. Как ставленник низших лиг Габриэле Гравина символизирует собой начало постройки нового здания с фундамента.

В Португалии также ищут своих "ориунди". Уроженец Страны Басков и игрок молодежной сборной Франции Кевин Родригес довызван в сборную вместо травмировавшегося левого защитника дортмундской "Боруссии" Геррейро. Впрочем, на этом и на тактической схеме 4-3-3 сходство сборных заканчивается. Фернанду Сантушу не нужно искать "луш" (название главного стадиона Португалии можно перевести как "Стадион Света") - его сборная залита им с начала кампании. Несмотря на отсутствие Криштиану Роналду, лузитане победили и поляков, и итальянцев при отличной игре, хорошо отыграли и в товарищеских матчах и совершенно спокойны. Без обладателя Золотого Мяча они даже выглядят более сыгранными. Хотя это несправедливо к КриРо, ведь при Сантуше он никогда не тянул одеяло на себя.


Как бы то ни было, игроков даже следует немного загнать в туннель. Именно это тренер и пытается сделать. Он предостерегает от соперника, по его словам, кардинально изменившегося в кадровом и игровом плане с сентября и постоянно развивающегося. Запрещает игрокам думать о Польше, о ничьей сегодня и даже об игре на контратаках. "Они весьма сильны и фавориты у себя дома. Ныне они отлично держат мяч, организованны и всегда пытаются атаковать. Мы также должны бороться за мяч и дезорганизовать их. Обе команды играют в футбол, но наше качество должно дать результат. Мы должны побеждать всех". Левый защитник "Наполи" Мариу Руи подтверждает: "Они кардинально изменились к лучшему, поэтому будет тяжело. Нельзя играть на ничью". Согласен и вингер "Бенфики" Пицци: "Игра на контратаках? Она более приближает к поражению, чем к победе".

Кадры

Оба тренера и вправду пытаются разыгрывать мяч и играть на атаку. Именно поэтому атакер "Манчестер Сити" Бернарду Силва в сборной занимает позицию в центре поля. Рубен Невеш также отличается классным пасом. Вильям Карвалью будет работать в отборе. Травма Андре Гомеша укрепляет позиции этих троих. В атаке несостоявшуюся звезду "Милана" и состоявшуюся звезду "Севильи" Андре Силву (14 мячей в 29-ти матчах за сборную) поддержат остроатакующие Брума и Пицци. Шансы Гонсалу Гедеша ниже. В обороне дисквалифицированного Пепе заменит Жозе Фонте, а Руи и до травмы Геррейро выигрывал у него конкуренцию. Особо следует обратить внимание на одного из лучших игроков "Ювентуса" и Серии А Жоау Канселу. Правый защитник постоянно играет на атаку и лидирует в лиге по индивидуальным проходам соперников.

Руи Патрисиу, Канселу, Рубен Диаш, Фонте, Руи, Карвалью, Невеш, Бернарду Силва, Пицци, Андре Силва, Брума

Манчини также пытается усиленно наиграть стабильный состав. За розыгрыш мяча будет отвечать Марко Верратти, уже вроде бы опомнившийся от скандала за вождение в пьяном виде, а также Жоржиньо. Николо Барелла должен успевать все, Алессандро Флоренци и автор гола в ворота "Кадры" Кристиано Бираги помогут с флангов обороны. Травма Алессио Романьоли укрепляет и без того сильные позиции дуэта центрдефов Бонуччи-Кьеллини. Для последнего этот матч станет сотым за сборную.

Лишь травма Федерико Бернардески, считающегося лидером атаки итальянцев, заставила тренера серьезно задуматься. В итоге Инсинье уйдет с позиции фальшивой девятки на левый фланг, Кьеза перейдет на фланг Бернардески. А настоящий форвард Иммобиле постарается сдвинуть Кьеллини с единоличного первого места в списке бомбардиров нынешнего вызова сборной и забить свой восьмой гол за "адзурри". Хотя, если Манчини вспомнит о "сухой" серии Чиро из десяти матчей и в целом слабой игре вне "Лацио", возможно, он поставит в центр атаки Доменико Берарди.

Доннарумма, Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Бираги, Жоржиньо, Верратти, Барелла, Кьеза, Иммобиле, Инсинье

Прогноз: Италия - Португалия 1:1

Манчини видит прогресс команды. Видят его и букмекеры, даже считающие хозяев фаворитом сегодняшнего матча. Но все же наставник требует улучшения игры, желает видеть побольше ранних голов и поменьше страданий. Вряд ли, учитывая слабую игру его сборной в атаке и проблемы Иммобиле, желание Кьеллини слететь с первого места в списке бомбардиров осуществится сегодня. Оборона сборной Италии несомненно улучшилась, как и работа с мячом. Но по процентам точных ударов по воротам (32%) апеннинцы все еще худшие во всем дивизионе А. Больше одного гола в своих последних девяти официальных матчах они не забивали, более двух в целом в пяти последних матчах сборной не забивалось. Поэтому 1:1 кажется логичным результатом.

Такой результат еще и сохранит "ноль" в графе "поражения сборной на "Сан-Сиро" и после 36-го матча на знаменитом стадионе. И продолжит серию португальцев из 20-ти официальных матчей лишь с одним поражением. Правда, испортит последним статистику забитых - восемь мячей в последних четырех матчах включая товарищеские. Зато в стратегическом плане он идеален, поскольку обеспечивает "селесао" первое место в группе. Гости сильнее, хозяев поддержат болельщики, обе акцентируют внимание на борьбе за мяч, а не бомбардировке ворот. Логичный исход встречи таких команд - скромная ничья.

Bwin: 2.20 - 3.25 - 3.50

Pari-Match: 2.20 - 3.25 - 3.65

William Hill: 2.15 - 3.20 - 3.50

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: