Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Шахтер" допустил непростительные ошибки", - Паулу Фонсека
Паулу Фонсека
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер "горняков" - о старте команды в Лиге чемпионов

Главный тренер "Шахтера" Палу Фонсека прокомментировал старт в Лиге чемпионов, его команда смогла вырвать ничью в поединке с "Хоффенхаймом".

- Произошло примерно то, чего мы ожидали. Перед матчем многие не верили и говорили, что это слабая команда. "Хоффенхайм" показал на поле очень сильный атакующий футбол. Гости создавали большое количество опасных моментов, особенно в первом тайме. В свою очередь мы совершили несколько ошибок в обороне, давали им выходить в острые контратаки. Было много пространства, открывались зоны, которые должны оставаться закрытыми. Это полностью доказывает наши ожидания накануне поединка.

– Спасибо "Шахтеру" за второй тайм. В последнее время часто ошибается Андрей Пятов. С чем это связано? Возможно, на этой позиции нехватка конкуренции?
– Спасибо за вашу благодарность. Если случаются индивидуальные ошибки, люди всегда превознесут их до такой степени, что забудут все хорошее, что футболист делал ранее. У меня нет привычки винить кого-либо из игроков индивидуально. Да, ошибки случаются, но ничего страшного в них нет. Не стоит забывать, что Пятов – великолепный вратарь. Думаю, ни у кого нет сомнений по поводу его качеств. Он – лучший голкипер Украины. Когда я делаю выбор по этой позиции, никогда не сомневаюсь.

– Сегодня дебютировал Болбат. Прокомментируйте его игру, замену и смещение Тайсона из центра на фланг.
– Ничего плохого о Болбате сказать не могу. Он провел достаточно хороший матч, действовал в сложных условиях, когда соперник глубоко оборонялся, было очень мало свободных зон. Часто происходило так, что мяч до него просто не доходил. Замена? Поставить Тайсона на левый фланг благодаря его скорости и комбинационной игре с Исмаили – совместное решение нашего тренерского штаба.

– Юлиан Нагельсманн сказал, что "Шахтер" – команда уровня Бундеслиги. "Хоффенхайм" самый сложный оппонент для вас на данном отрезке сезона? Вы увидели, на каком уровне находится ваша команда на фоне такого клуба?

– Да, на сегодня это самый тяжелый соперник в сезоне. "Хоффенхайм" создал нам много проблем, особенно в обороне. Хотя заслуга не только противника: мы в первом тайме допустили несколько ошибок, которые нельзя было прощать.

– В параллельном матче группы "Лион" со счетом 1:0 побеждает на выезде "Манчестер Сити". За кого болеете?
– Нам нужно переживать только за наши результаты и свою игру, а контролировать исход других встреч никто не может. "Лион" и "Хоффенхайм" очень сильны. Многие думали, что их легко пройти, но нет. Все это еще раз доказывает то, о чем я говорил до старта Лиги чемпионов. В завершение хочу сказать о болельщиках, которые пришли на стадион и бурно поддерживали "Шахтер" даже в те моменты, когда мы уступали. От меня, тренерского штаба и всей команды – огромная благодарность. Спасибо!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: