Время 20:51  Дата 05.09.2018

Россия пожаловалась в УЕФА на форму сборной Украины. ВИДЕО


Функционеров из Москвы не устроил лозунг "Слава Украине!", который нанесен на новые футболки.


Федерация футбола Украины представила новую форму сборной. Цвета остались прежними, однако прибавился нанесенный лозунг: "Слава Украине!". Первыми на новую форму отреагировали в России. Член исполнительного комитета РФ Игорь Лебедев раскритиковал представленный комплект и потребовал реакции ФИФА и УЕФА.

- У нас нет примеров, чтобы на футбольной форме игроков той или иной страны национальной команды наносились какие-то лозунги. Там есть вполне определённый набор вещей, которые могут быть нанесены. Это название страны, фамилии игрока, его номер и герб страны, но никаких лозунгов на футбольной форме не предусмотрено. Я считаю, что комитет соответствующий ФИФА или УЕФА должен рассмотреть это. Речь о том, что политика и спорт несовместимы, идет каждый день. Но, тем не менее, мы видим, что, к сожалению, все равно политика вторгается во все сферы нашей жизни, в том числе и в спорт, - приводит слова Лебедева издание "Говорит Москва".

Читайте также: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ ПОКАЗАЛА НОВУЮ ФОРМУ (ФОТО)

ФИФА и УЕФА все одобрили

- ФФУ обратилась в УЕФА, получила одобрение и разместила надпись "Слава Украине". Мы получили добро, такой слоган в поддержку нашей сборной, одобряется. Это наша официальная поддержка сборной, наша гордость. Чтобы "Слава Украине" гремело по всему миру, чтобы эти слова всегда поддерживали наших футболистов на футбольном поле и вне его, - заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко в эфире канала "Футбол".

 


Адрес новости: http://siteua.org/n/639760