Время 08:30  Дата 05.09.2018

Гвардиола ввел новые штрафы для игроков Ман Сити


Наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола ввел новые штрафы для борьбы с самодовольством игроков, отмечает Goal.


После очень убедительной победы в чемпионате в прошлом сезоне испанский специалист ищет способ держать команду на ногах и не давать ей расслабиться.

Во время работы в «Барселоне» и «Баварии» Пеп неоднократно сталкивался с неудачным стартом в сезоне после чемпионства, в частности в 2010-м проигрывал дома «Эркулесу» (0:2), а в 2014-м с мюнхенцами не смог выиграть два из четырех первых матча.

Гвардиола запретил использование мобильных телефонов во время уроков анализа и во время командных встреч в футбольной академии. В то же время им разрешено пользоваться мобильными в раздевалке.

Кроме того, Пеп публично предостерег Бенжамена Менди меньше тратить времени в социальных сетях и больше сосредоточиться на футболе. Француза также оштрафовали за опоздание на предсезонные сборы.

Ранее штрафы в «Сити» составляли определенный процент от зарплаты игрока, однако теперь они устойчивые и не отличаются от уровня прибыли.

Таким образом Гвардиола надеется сделать выступления «горожан» более стабильными. Он также хочет, чтобы игроки были более устойчивыми в поединках с грандами, особенно после поражений «Ливерпулю» и «Манчестер Юнайтед» в апреле.

Нынешний сезон «Манчестер Сити» начал с трех побед и одной ничьи в четырех стартовых турах.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube Оцените этот материал Голосов 1

Адрес новости: http://siteua.org/n/639733