Венгер: Очень расстроен вылетом из Лиги Европы
  • 3
  • 4
  • 5
Главный тренер "Арсенала" - о вылете из Лиги Европы

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал поражение от "Атлетико" (0:1) в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы.

"Это был интенсивный матч, в котором мы отдали все силы. Мои поздравления "Атлетико" - думаю, они выиграют турнир. Нам чего-то не хватало в зоне нападения. Если посмотреть на количество моментов, которые мы создали в двух матчах, то нам есть о чем сожалеть. Мы могли снять все вопросы в первой встрече, да и сегодня в первом тайме у нас хватало шансов. Но "Атлетико" очень хорошо защищается. Годин спас их от пяти или шести голов после фланговых передач.

Я очень расстроен. Тяжело смириться с тем, что вылетаешь после 180 минут такой игры в нашем исполнении. Теперь у клуба есть время, чтобы подумать над тем, что делать в следующем сезоне.

Мы хорошо играли в обоих матчах. Мы создавали опасные ситуации. Нам противостояла очень сильная команда - поздравления и удачи ей в финале.

Косельни выглядит неважно. Всегда надеешься на чудо, когда делаешь снимок, но пока обнадеживающих знаков не видно. Судя по всему, у него разрыв ахилла, но я не могу ставить диагноз.

Мы вели 1:0 дома, но пропустили глупый гол. А сегодня мы пропустили в контратаке за минуту до перерыва. Такие моменты являются ключевыми в матчах подобного уровня. В первом тайме мы играли немного боязливо.

Диего Коста - это Диего Коста. Поэтому он один из лучших нападающих в мире.

Это очень, очень, очень печально. Я очень расстроен сегодня. Увы, через это нужно пройти - игра может быть очень жестокой. Сегодня нам очень тяжело", - приводит слова Венгера пресс-служба УЕФА.

Напомним, по сумме двух матчей "Арсенал" уступил "Атлетико" (1:1 и 0:1) и выбыл из турнира.