Время 09:30  Дата 23.12.2017

Милан - Аталанта. Прогноз на матч


Может ли быть хуже в "Милане"?


Серия А. 23 декабря. 17:00. Милан. "Джузеппе Меацца"

Ориентировочные составы:

"Милан": Д. Доннарумма, Абате, Мусаккьо, Бонуччи, Родригес, Монтоливо, Кесси, Бонавентура, Борини, Калинич, Кутроне

"Аталанта": Бериша, Масьелло, Кальдара, Толой, Хетебор, Фройлер, Кристанте, Спинаццола, Иличич, Петанья, Гомес



Достиг ли "Милан" дна? После позорного поражения от "Вероны" даже был отменен праздничный Рождественский обед. Вместо этого команда закрылась на базе, где и готовилась к отчетному матчу. ФИФА наложил 20-миллионный штраф на клуб из-за несоблюдения правил "Финансового Фейр-плей", бывший президент Сильвио Берлускони к обычным жалобам насчет игры с двумя форвардами (а точнее, ее отсутствия) добавил и высказывания вроде "больно смотреть матчи" и "не досматриваю до конца". Главный тренер "Челси" Антонио Конте заявил о желании воссоединиться с капитаном "дьяволов" Леонардо Бонуччи, разумеется, в ответ на сообщения в прессе о недовольстве Лео проектом и желании уйти. Скандал вокруг Джанлуиджи Доннаруммы еще не утих.

На предматчевой пресс-конференции Дженнаро Гаттузо заявил, что его подопечные "не играют как команда", говорил о "риске еще одного позора", призвал полностью изменить отношение к делу и "выработать яд", а также практически умолял собственных болельщиков не свистеть во время матча. Головной боли ему добавляют и дисквалификации Сусо и Алессио Романьоли. И уж точно - газетчики, не упускающие возможность подбросить дров в огонь красно-черного ада. Сообщения о желании Рино подать в отставку при виде флегматичной реакции подопечных на веронский позор (которые тот яростно опроверг), новости о Бонуччи, обильные цитаты семьи Берлускони, слова журналистов о потере чести после матча на "Бентегоди" - непонятно, как в такой ситуации вообще возможно работать. Тем более, что и клуб реагирует на все высказывания слишком нервно, называя решение ФИФА "политическим", новости о Бонуччи - происками "темных сил" (Кайло Рен решил на время оставить дела в Первом Ордене?), а слова о "потере чести" - возмутительными.

Все же как-то Гаттузо придется выруливать эту ситуацию. Как-нибудь решить проблему с пропускаемыми голами со "стандартов", коих в этом сезоне уже набралось девять. Как-нибудь привить боевитость команде, проигравшей все семь матчей, в которой пропустила первой. Иначе даже шестое место вскоре станет недостижимым, а статьи-напоминания во все той же прессе о последнем сезоне, в котором "россонери" вылетели в Серию Б (1981/82) - не троллингом, а реальной оценкой ситуации. После 230-миллионных летних трат в первых 17-ти турах команда набрала на девять очков меньше, чем в сезоне 2016/17 и на одно очко меньше, чем в сезоне 2014/15, когда закончила чемпионат на десятом месте. Так что времени на раскачку просто нет.

Бывший игрок "Аталанты" и "Милана" Массимо Донати называет именно "бергамаски" фаворитом матча. И с ним трудно поспорить. Отвлекшись от битв в Лиге Европы, подопечные Джан Пьеро Гасперини принялись набирать очки в лиге, одержали первую гостевую победу в сезоне, выдали великолепный по качеству и уровню интриги матч с "Лацио" (3:3), вышли в четвертьфинал Кубка, переиграв в среду "Сассуоло" составом, на сто процентом отличавшимся от игравшего против римлян. Последнее свидетельствует и о глубине скамьи запасных команды. В последних семи матчах во всех турнирах они не проигрывали. Правда, последнее поражение состоялось как раз на "Сан Сиро", однако "Интер" и "Милан" сегодня находятся на разных планетах. Гасперини просто заявляет, что ему нравится игра подопечных. Должен ему нравиться и прорыв Йосипа Иличича. Словенец успешно заменяет не забивавшего с сентября Алехандро Гомеса в том, что касается голов и является лучшим бомбардиром и одним из лидеров команды. Почти в каждом матче забивают и защитники - Толой в среду, Кальдара - в воскресенье. Таким образом удается компенсировать недостаточную огневую мощь Андреа Петаньи. Впрочем, тот отлично действует в подыгрыше.

Какие шансы у нынешнего "Милана" против такой команды, если еще и вспомнить, что из последних шести матчей "россонери" выиграли у "нерадзурри" лишь один? Остается надеяться на не лучшую оборону соперника, в последних семи матчах лиги не пропустившую лишь от "Беневенто". На продолжение голевой "засухи" Гомеса и Петаньи. На то, что в отсутствие Сусо, которому иногда слишком упорно пытаются найти позицию на поле, Джакомо Бонавентура наконец почувствует себя настоящим лидером. На присутствие двух форвардов в стартовом составе согласно желанию Берлускони (хотя и Кутроне/Андре Силва сыграет слева). Ну и на относительную небоевитость соперника, отличающегося поставленной игрой, умением владеть мячом, однако неэффективностью в атаке и склонностью к разбазариванию преимущества. В последних семи матчах лиги "Ла Деа" трижды не выигрывала, открыв счет. Так что личность автора первого гола в этом матче будет крайне важна. После "заездов на базу" итальянские клубы всегда повышают уровень самоотдачи, "Аталанта" не почувствует себя разочарованной в случае ничьей, оборонительные порядки обеих команд слабы. Так что счет 2:2 по итогам девяноста минут вполне реален.



Bwin: 2.45 - 3.3 - 2.95

Пари Матч: 2.46 - 3.40 - 3



Адрес новости: http://siteua.org/n/628928