Время 09:06  Дата 07.12.2017

"Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов


Донецкий "Шахтер" пробился в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА нынешнего сезона.


В среду, 6 декабря, горняки на своем поле обыграли в заключительном шестом туре группового этапа турнира чемпион английский "Манчестер Сити". 

Матч закончился со счетом 2:1 и теперь независимо от результата матча с участием "Наполи" "Шахтер" обеспечил себе выход в весеннюю часть ЛЧ.

Вместе с тем для выхода из группы "Шахтеру" достаточно было не проиграть, так что "горняки" даже перевыполнили задачу. "Наполи" же в Роттердаме проиграл "Фейеноорду" со счетом 1:2.

По итогам шести туров "Манчестер Сити" занял первое место в группе с 15 очками, "Шахтер" набрал 12 очков, в активе "Наполи" – шесть пунктов и у "Фейеноорда" – три.

Вместе с тем, как сказано на официальном сайт УЕФА, вчера закончился последний шестой тур группового этапа Лиги чемпионов по итогам которого стали известны имена клубов.

Так, "Ливерпуль" нанес поражение московскому "Спартаку" 7: 0 и с 12 очками финишировал на первом ступени группы Е.

"Порту" в игре 10 на 10 не оставил шансов "Монако" - 5: 2, и занял второе место в группе G. Абубакар у победителей отметился дублем, еще по голу забили Брахими, Алекс Теллес и Франсиско Соарес.

"Севильи" хватило гостевой ничьей с "Марибор" для продолжения борьбы в соревнованиях.

Таким образом, с первой позиции квартетов в 1/8 финала прошли "Барселона", "Бешикташ", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Пари Сен-Жермен", "Рома", "Тоттенхэм"

С другой - "Базель", "Бавария", "Челси", "Ювентус", "Порту", "Реал", "Севилья", "Шахтер".

Стоит отметить, что участниками Лиги Европы после выступления в ЛЧ стали: "Атлетико", "Селтик", "ЦСКА", "Боруссия" Дортмунд, "СБ Лейпциг", "Наполи", "Спартак", "Спортинг".

Напомним, жеребьевка будущей стадии турнира пройдет 11 декабря.

Как сообщалось, накануне в Лиге чемпионов по футболу после четвертого тура досрочно определились еще четыре участника 1/8 финала. 

Ими стали "Манчестер Юнайтед", итальянские "Рома" и "Ювентус", а также швейцарский "Базель".



Адрес новости: http://siteua.org/n/628201