Ничья Вереса и Мариуполя, минимальная победа Зари над Сталью
  • 3
  • 4
  • 5
Состоялись очередные поединки УПЛ.

Сегодня, 14 октября, матчами "Верес" – "Мариуполь" и "Сталь" - "Заря" продолжился 12-й тур украинской Премьер-лиги.

Во Львове встречались новички УПЛ, а матч завершился боевой ничьей 1:1. Все голы были забиты во втором тайме – сначала Борзенко после подачи Кобина и спасения от Худжамова все-таки добил мяч в ворота, а в концовке матча Тотовицкий точным ударом завершил отличную комбинацию мариупольского клуба.

Отметим, что команда Бабича сравняла счет, играя в меньшинстве после удаления Яворского.

"Верес" – "Мариуполь" – 1:1

Голы: Борзенко, 65 – Тотовицкий, 80

"Верес": Бандура, Борзенко, Адамюк, Кобин, Симинин, Федорчук (Морозенко, 90), Карасюк, Сергийчук, Степанюк, Волошинович (Западня, 90)

"Мариуполь": Худжамов, Насонов, Яворский, Неплях, Белый, Кожанов (Борячук, 75), Тотовицкий, Болбат (Тищенко, 71), Мишнев, Кольцов (Кисиль, 46), Танковский

Предупреждения: Волошинович, Симинин – Тищенко Танковский,

В Киеве "Заря" одержала минимальную победу над "Сталью". Единственный гол был забит на 57 минуте встречи. Прийма откликнулся на передачу от Силаса с правого фланга, ловко избежал офсайда и ударом головой всадил мяч в сетку ворот Пенькова.

Отметим, что в начале встречи голкипер "Зари" Лунин  отразил пенальти от Кузика.

"Сталь" – "Заря" – 0:1

Голы: Прийма, 57

"Сталь": Пеньков, Тымчик, Ткачук, Грачев, Михайличенко, Мысык, Малакян, Малакян, Месхи (Якимив, 82), Обрадович (Климчук, 46), Кузик (Кныш, 81)

"Заря": Лунин, Гордиенко (Андриевский, 63), Прийма, Сухоцкий, Опанасенко, Гречишкин, Харатин, Громов (Лунев, 46), Караваев, Силас (Кочергин, 79), Юри

Предупреждения: Малакян - Гордиенко

Вчера, 13 октября, "Шахтер" в Харькове обыграл "Ворсклу" со счетом 3:2.

Источник: zn.ua