Киевское "Динамо" с победы стартовало в Лиге Европы (ВИДЕО)
  • 3
  • 4
  • 5
3/5 (1 голос)
Киевское "Динамо" в четверг, 14 сентября, на своем поле победил "Скендербеу" в первом матче группового раунда Лиги Европы.

Матч закончился со счетом 3:1. При этом с самого начала первого тайма динамовцы пытались перехватить инициативу. Однако гости первые 15 минут применили активный прессинг, к которому не были готовы хозяева.

Вместе с тем первые опасные удары нанесли игроки "Скендербеу", однако забить им не удалось. Затем киевляне таки взяли инициативу в свои руки уже на 15-й минуте начали атаки. Однако, имея игровое преимущество, динамовцы таки первыми пропустили гол на 39-й минуте. Дальний удар Георги Музака не смог отбить Коваль. Первый тайм завершился в пользу гостей.

Во втором тайме Хацкевич выпустил второго нападающего Жуниора Мораеса, заменив Гармаша. Игра в два форварда сразу принесла результат.

На 48-й минуте Сидорчук сравнял счет в матче, а уже через две минуты Мораес реализовал прострел Гонсалеса.

На 65-й минуте Мбокани реализовал пенальти. До конца матча киевляне уверенно держали игру под контролем.

Добавлененные минуты матча не изменили счет на табло. Добавим, что на матче присутствовали 24893 болельщика.

Лига Европы. 1 тур. Группа В

"Динамо" (Киев, Украина) - "Скендербеу" (Албания) - 3:1

Голы: Сидорчук, 47, Мораес, 49, Мбокани, 65 (пен) - Музака, 39

"Динамо": 35.Коваль, 15.Цыганков (Морозюк, 70), 16.Сидорчук (К), 19.Гармаш (Мораес, 46), 23.Пиварич, 24.Вида, 25.Гонсалес (Гусев, 82), 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани

"Скендербеу": 1.Шехи (К), 3.Мици, 5.Яшаница, 17.Музака, 19.Османи, 22.Дита, 32.Вангели, 33.Радаш, 78.Аденийи, 88.Лиляй, 90.Сове

Напомним, в среду, 13 сентября, стартовали первые матчи квалификации Лиги Чемпионов.