Время 21:46  Дата 09.09.2017

ФК Мариуполь хочет гарантий безопасности матча в Киеве


Вице-президент клуба, сославшись на взрыв авто в центре Киева, сказал, что сомневается в безопасности пребывания футболистов в столице


Футбольный клуб Мариуполь хочет потребовать от Динамо Киев обеспечить безопасность матчей в Киеве. Об этом сообщил вице-президент клуба Андрей Санин в Facebook. 

Такое заявление Санин сделал, ссылаясь на новость о взрыве машины на Бессарабской площади 8 сентября. 

"После этого называть Мариуполь опасным городом навряд ли кто то решится. А вот по поводу безопасности (футбольного клуба - ред.) во время пребывания в столице у меня уже возникают обоснованные сомнения", - написал Санин.  

Клуб может попросить письменные гарантии безопасности от полиции, СБУ и столичной мэрии. Также среди требований - сопровождение футболистов экипажами дорожной полиции, круглосуточная охрана мест проживания. 

Санин отметил, что список может расширяться.

27 августа ФК Динамо (Киев) не приехал на матч 7-го тура УПЛ против "Мариуполя". Однако в клубе выразили готовность провести встречу, когда в Мариуполе "нормализуется оперативная обстановка". 

Тогда мариупольский клуб отметил, что предоставил все документы от СБУ и полиции, которые требовали киевляне, однако ни одного ответа не получили.

Источник: liga.net


Адрес новости: http://siteua.org/n/625710