Время 16:09  Дата 14.08.2017

Криштиану Роналду: Драчун или борец за справедливость? ВИДЕО


Об эпизоде с удалением и толчком арбитра Криштиану Роналду


Вчерашний матч против "Барселоны" Роналду запомнит надолго. Португалец и так находится не в лучшем психологическом состоянии, а тут еще и угроза длительной дисквалификации нависла над головой. Конечно, можно сказать, что Роналду сам виноват в своих проблемах. Но порой так трудно устоять против провокаций.

Роналду забил великолепный мяч. Португалец разогнал контратаку и завершил ее же безупречным ударом со средней дистанции. Это был ответ мадридцев на несправедливое решение арбитра Бенгоэчеа по назначению в ворота Келйора Наваса пенальти...

Но молодой рефери продолжил производить странные решения, поэтому Роналду взорвался. В борьбе с Юмтити не фолил ни португалец, ни француз. Не было и симуляции. Вина Роналду лишь в том, что он, оказавшись на газоне, поднял вверх руки. Но тянуло ли это на предупреждение, которое превращалось в удаление?


В любом случае, Роналду не имел права давать волю эмоциям. Он – профессиональный футболист, а не драчун. После толчка арбитра португалец вряд ли выйдет сухим из воды. И никого не интересует, что Роналду просто требовал справедливого отношения к себе.

Арбитры – лица неприкосновенные. Даже если творят несправедливость.



Адрес новости: http://siteua.org/n/625074