Время 19:45  Дата 03.08.2017

СМИ Швейцарии о победе над Киевом


Berner Zeitung, Blick и Der Bund – о матче "Янг Бойз" – "Динамо" (2:0)


Вчера "Динамо" на выезде уступило "Янг Бойз" (0:2) в ответном поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов и покинуло турнир. Киевляне продолжат борьбу в квалификации Лиги Европы. Мы посмотрели, что пишут на утро после матча газеты Швейцарии.

Читайте также: ЯНГ БОЙЗ – ДИНАМО 2:0. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ АДИ ХЮТТЕРА (ВИДЕО)

"Лучшие!" – пишет Blick. "Лотомба Бомба!", – восхищается издание 18-летним футболистом, забившим решающий гол на 90-й минуте. "Прошли Донецк и Киев. Идем на очень большие деньги", – пишет журналист, намекая на призовые в Лиге чемпионов.



Бернское издание (город, из которого "Янг Бойз") Berner Zeitung пишет, что "Удар головой Лотомбы нокаутировал Киев. Будь это боксерский поединок, "Динамо" лежало бы на канатах". Журналист мечтает увидеть в соперники "юным парням" английского гранда: "Как и год назад, прошли дальше благодаря двум голам. Теперь ждем в соперники команду калибра "Ливерпуля".



Der Bund пишет, что "Берн выходит в плей-офф Лиги чемпионов благодаря победе 2:0, несмотря на выездное поражение 1:3.



Напомним, что после матча "Янг Бойз" – "Динамо" главный тренер киевлян Александр Хацкевич рассказал, что у команды не было установки играть на удержание счета и тянуть время, а была задача искать счастье у чужих ворот. Всего один момент за весь матч в отличие от множества у "Янг Бойз" наставник киевлян объяснил большим желанием со стороны швейцарцев.

Тренер "Янг Бойз" Адольф Хюттер рассказал, что его команда победила благодаря старанию и желанию одержать победу, а киевлянам он пожелал удачной дороги домой. Украинские журналисты проводили Хюттера аплодисментами.

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в ходе которой своего соперника узнает "Динамо", пройдет в пятницу.

    Источник: segodnya.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/624844