Время 10:58  Дата 23.07.2017

Обзор матча "Шахтер" – "Динамо" – 0:1 (ФОТО, ВИДЕО)

Гол Мбокани, две перекладины и опасные моменты

В Харькове "Динамо" победило "Шахтер" в "украинском классико"

В субботу в Харькове в центральном матче второго тура и всего первого круга чемпионата Украины "Динамо" с минимальным счетом обыграло "Шахтер".

Единственный гол забил вернувшийся из аренды конголезец Дьемерси Мбокани, пробивший головой в притирку со штангой после навеса справа от Дениса Гармаша.

Матч запомнился большим количеством моментов.

На 57-й минуте перекладина спасла "Шахтер" от второго пропущенного гола после мощнейшего удара слета от Дерлиса Гонсалеса.

Не прошло и десяти минут, как перекладина спасла уже киевлян: Тайсон пробивал с семи метров! Однако голов зрители на стадионе "Металлист" больше не увидели.

Напомним, что неделю назад в Одессе в поединке за Суперкубок Украины "Шахтер" обыграл "Динамо" со счетом 2:0.

"Шахтер" – "Динамо" – 0:1 (0:0)

Гол: Мбокани (46)

Желтые карточки: Марлос (89) – Гонсалес (53), Коваль (68), Хачериди (84), Сидорчук (84), Корзун (89)

Источник: segodnya.ua