Время 20:25  Дата 19.05.2017

Сборная Украины сыграет матч с Турцией в Харькове


Об этом рассказал президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.


- Я очень доволен тем, как подготовились руководители города и области к футболу. Лишь в прошлом году нам удалось вернуть большой футбол в Харьков. Я благодарен УЕФА и ФИФА, что пошли тогда нам на встречу. Сборная уже провела поединок в Харькове, теперь тут состоялся финал национального кубка.

Мы увидели, что отдача людей на эти события соответствующая, матчи вызывают интерес и резонанс в региональном обществе. Осенью на Металлисте сборная Украины сыграет против Турции, один из ключевых поединков в группе.

С головой Харьковской ОГА Юлией Светличной мы уже начали обговаривать нюансы будущего матча. Это очень важно в нынешней ситуации. Футбол для людей - это признак мирного времени, налаженной жизни. Игры в Харькове собирают многочисленную аудиторию, много фанатов приезжают из прифронтовых территорий. Поверьте, им это бывает не менее важно, чем материальные блага, - приводит слова Павелко Football.ua.

Матч Украина - Турция состоится 2 сентября. У турецкой и украинской команд по 8 очков после 5 туров отборочной кампании.



Адрес новости: http://siteua.org/n/622234