Время 16:07  Дата 11.04.2017

Суркис хочет, чтобы Ребров остался


Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с контрактом главного тренера команды Сергея Реброва.


- Главное, чтобы команда прогрессировала, играла с настроением, в хороший, качественный футбол. Не всегда получается побеждать. Но, например, когда мы проиграли Шахтеру 3:4, я зашел в раздевалку и поздравил каждого футболиста. Был великолепный футбол, который понравился зрителям, много забитых мячей.

Мы проиграли, но этого могло и не случиться. Играли вдесятером, поскольку подвел Мораес, была вероятность проиграть и более крупно, и сыграть вничью. Но тогда команда отдала на поле все с первой до последней минуты - это всегда видно.

Повторюсь, если будет прогресс в нынешней ситуации, естественно, Ребров останется и будет работать, если, конечно, у него будет такое желание. Учитывая то, как Ребров работает, как отдается, переживает, я за то, чтобы он остался.

Более того, я вам приоткрою тайну: после поражения в Кропивницком Ребров изъявил желание уйти. Он мне позвонил и сказал, что ему стыдно за такой большой отрыв от Шахтера. Я сказал ему продолжать работать и выполнять свой контракт, и что я в него верю.

Скажу откровенно, я в него верил всегда, потому что знаю, как он работает. Одно дело, когда тренер приезжает на базу и думает, как провести тренировку, теоретическое занятие и уехать домой. У Сергея Станиславовича также семья, маленький ребенок, но он сутками сидит на базе, думает, анализирует и учится. Вот это мне в нем импонирует.

Если ему не дать шанс, с него не вырастет большой тренер. А я стольким давал шанс, что для Реброва и подавно нужно дать такую возможность. Не забывайте, что Ребров пока еще действующий чемпион Украины и он два года подряд выводил команду в Лигу чемпионов, а самое главное - он очень порядочный парень, - сказал Суркис.

Ранее Сергей Ребров заявлял, что решение по его контракту с Динамо будет приниматься по завершении текущего сезона.



Адрес новости: http://siteua.org/n/619782