Время 15:42  Дата 30.03.2017

Шевченко: Серьезно уступили Хорватии в одном компоненте


Анализ игры от наставника сборной


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлением от поединка проив сборной Хорватии в Загребе.

- Андрей Николаевич, сколько раз вы просматривали поединок в Загребе по видео?

- Три. Сразу после игры мне подготовили полную запись, а потом прислали монтаж ключевых моментов. Конечно, после детального просмотра и анализа матча впечатления немного поменялись, но в целом я придерживаюсь того же мнения, которое озвучил на пресс-конференции. У нас были ошибки, мы провели сложный поединок с сильным соперником, но на его фоне выглядели достойно.

- Чего именно не хватило для ничьей, как вы считаете?

- Исполнения. Нужна была последняя точка, последняя передача. Были моменты, но отсутствие их реализации нельзя объяснять невезением - это в корне неправильно. Это нехватка того самого исполнения. У хорватов оно было, у нас - нет.

- Полный цифровой расклад по игре уже изучили?

- Разумеется. Могу сказать, что мы серьезно уступили противнику только в одном компоненте - в индивидуальном мастерстве в середине поля. У хорватских полузащитников было гораздо больше обводок и вертикальных передач. Каждое такое индивидуальное действие помогает создавать численное преимущество в атаке, а нам этого как раз не хватило.

- В остальных компонентах вы не уступили?

- В чем-то - уступили, в чем-то - превзошли. Но в целом показатели равные. Где-то мы чуть лучше, где-то - они.

- Как вы пережили свое первое поражение в тренерской карьере?

- Все нормально - я же не первый день в футболе. Перед матчем говорил, что результат для нас важен, но важна и сама игра, ее качество, а в этом отношении мы увидели немало положительных моментов на фоне такого серьезного соперника.



Адрес новости: http://siteua.org/n/618900