Время 16:58  Дата 11.02.2017

В Киеве простились со знаменитым вратарем Чановым (ФОТО)


После панихиды знаменитого футболиста похоронили на Байковом кладбище.


Сегодня в Киеве на НСК Олимпийский прошла траурная церемония прощания с легендарным футбольным вратарем киевского Динамо и сборной СССР Виктором Чановым, передает Укринформ.

Проститься со знаменитым футболистом пришли игроки Динамо разных поколений – Алексей Михайличенко, Василий Рац, Сергей Ковалец, Владимир Мунтян, Юрий Дмитрулин, Александр Шовковский, президент киевского клуба Игорь Суркис, вице-президент УЕФА Григорий Суркис и другие.




Игорь и Григорий Суркисы прощаются с Виктором Чановым

После панихиды Виктор Чанов был похоронен на Байковом кладбище в Киеве.


Виктор Чанов – трехкратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, Кубка кубков-86. С 1978 по 1981 годы выступал за Шахтер, затем провел восемь сезонов в киевском Динамо. За сборную СССР Чанов сыграл 21 матч. В качестве тренера работал в Динамо и ЦСКА-Борисфен.

Как сообщалось, Виктор Чанов умер 8 февраля. В СМИ появилась информация о том, что Чанова якобы жестоко избили неизвестные, после чего ему была сделана операция.

Однако эту информацию опровергли в полиции. По данным правоохранителей, Виктор Чанов получил множественные травмы при падении с высоты.



Адрес новости: http://siteua.org/n/615676