Время 13:04  Дата 15.05.2009

Боатенга дисквалифицировали на 4 матча


Дисциплинарный комитет решил рассмотреть эпизод на 75-ой минуте встрече, когда молодой и талантливый Боатенг в борьбе за мяч ударил кулаком в лицо Макото Хасебе.


Было принято решение вынести строгое предупреждение игроку, а также дисквалифицировать его на четыре поединка. УЕФА активно сейчас борется с проявлением грубости на поле и делает все возможное, чтобы игроки вели себя как можно более корректно.

Несмотря на то, что Боатенг признал свою ошибку и пообещал больше не делать такого, ему посоветовали более ответственно относиться к своим обязанностям и не подводить так команду. Последние два матча чемпионата ей придется играть без Боатенга, что может осложнить дортмундцам жизнь. Свое недовольство высказали не только представители дисциплинарного комитета, но и болельщики клуба, которые считают, что этому игроку раздали уж слишком много необоснованных авансов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/61400