Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Динамо дома уничтожило Бешикташ (ФОТО, ВИДЕО)
Динамо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ничего незначащем для киевлян поединке шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов, подопечным Сергея Реброва напоследок удалось громко хлопнуть дверью, разгромив в родных стенах турецкий Бешикташ (6:0).
Расклады перед заключительным, шестым, туром в группе В были таковыми — Бешикташ, в случае сегодняшней победы над киевским Динамо, а также ничьей в параллельной игре Бенфика — Наполи, занимал бы первое место в квартете. В случае ничейного исхода, подопечные Шенола Гюнеша должны были уповать на три очка португальцев в противостоянии с Партенопеи. Ну а поражение, забегая наперед, именно это и произошло с турецким грандом, оставляло Бешикташу текущую третью позицию в группе, и как итог — участие в раунде плей-офф Лиги Европы.



С Динамо, в свою очередь, было все намного проще — действующий чемпион Украины, еще за тур до окончания группового этапа, забронировал за собой четвертую позицию в квартете. Посему, для киевлян, игра против Бешикташа была лишь своеобразным шансом как можно громче хлопнуть дверью и окончательно не упасть в глазах собственных болельщиков, которые в этом сезоне и так уже натерпелись от своих кумиров в достатке — десять очков отставание в турнирной таблице от Шахтера, вышеупомянутое последнее место в группе Лиги Чемпионов, абсолютно неубедительная игра, которая подтверждается, мягко говоря, неудачными результатами... В общем, на игру против Бешикташа, команда Сергея Реброва выходила лишь с одной целью — одержать победу! 



Старт встречи активнее провели хозяева поля — перекатывая мяч в центре, Динамо старалось доставить круглого как можно ближе к владениям Фабри, однако на первых минутах встречи, это у киевского коллектива не особо-то и получалось. Тем не менее, первый, по-настоящему, реальный шанс забить, подопечные Реброва сумели реализовать уже на девятой минуте — Беседин, с близкого расстояния замкнул пас от лицевой в исполнении Ярмоленко. Быстрый гол, несомненно, помог Динамо чувствовать себя на родном для себя стадионе несколько раскрепощеннее.



Гости, в свою очередь, ответили лишь на 22-й минуте, когда сразу три игрока Бешикташа не сумели замкнуть навес с фланга в исполнении Куарежмы. На 26-й минуте, турецкий коллектив упустил еще одну возможность сравнять счет в матче — Абубакар с острого угла пробил рядом с дальней штангой ворот Рудько. Как говорится, не забиваешь ты..., забивают тебе, еще и удаляют твоего игрока — на 28-й минуте игры, Бек получил от арбитра прямую красную карточку за нарушение правил в собственной штрафной на Дерлисе Гонсалесе. Как итог — пенальти, который, хоть и с особыми трудностями, но все-таки сумел реализовать Андрей Ярмоленко — 2:0 уже к 30-й минуте поединка, и плюс ко всему — Бешикташ играет вдесятером. Ну разве можно было представить лучшее развитие матча для Динамо Киев против турецкого гранда, вряд ли...



Не успели футболисты Бешикташа прийти в себя, как уже спустя две минуты после гола Ярмоленко, Буяльский отправил третий мяч в сетку ворот голкипера гостей — Фабри ошибся при выносе круглого из своей штрафной, чем с особым удовольствием и воспользовался Виталий, который с линии штрафной спокойно перекинул вратаря турок, сделав таким образом счет на табло 3:0 в пользу Динамо. Продолжили добивать своего оппонента игроки хозяев поля уже в компенсированное к первому тайму время — Дерлис Гонсалес, получив пас от Ярмоленко, пробил с линии штрафной в противоход Фабри, мяч рикошетом от оборонца гостей полетел точно по назначению. 4:0 — именно с таким счетом команды ушли на перерыв!



Старт второй половины игры ознаменовался нереализованным выходом один на один Буяльского с вратарем Бешикташа — центрхав Динамо, с близкого расстояния не смог переиграть Фабри, который, в свою очередь, удачно сократил угол обстрела для футболиста хозяев поля.



56-я минута — и Бешикташ уже вдевятером — Абубакар за слишком бурное поведение получил от судьи вторую желтую, а вместе с ней и автоматически красную карточку. Не прошло и пяти минут, как Динамо отправило пятый гвоздь в ворота своего соперника — Сидорчук, с пределов штрафной, пробил в самый угол ворот Бешикташа. Окончательный счет на табло установил вышедший на замену Мораес — бразильский легионер Динамо удачно сыграл на добивании после того, как кипер гостей отразил удар с близкого расстояния в исполнении Ярмоленко.



6:0 — Динамо в родных стенах деклассирует Бешикташ, добывая таким образом свою первую, впрочем и последнюю, победу на групповом этапе текущего розыгрыша Лиги Чемпионов. Как итог — в активе команды Сергея Реброва, после шести сыгранных матчей, пять набранных баллов, в то время, как у турок лишь на два пункта больше. Победа — всегда приятно, особенно с таким счетом, но может так стоило играть несколько раньше...           





Динамо — Бешикташ 6:0

Голы: Беседин, 9, Ярмоленко, 30 (пен.), Буяльский, 32, Гонсалес, 45+2, Сидорчук, 60, Мораес, 77

Динамо: Рудько — Бурда, Хачериди, Вида, Антунеш — Буяльский, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66) — Ярмоленко, Беседин (Мораес, 77), Гонсалес (Цыганков, 69)

Бешикташ: Фабри — Бек, Фильо, Тошич, Адриано – Арслан (Тосун, 46), Хатчинсон – Куарежма (Фрай, 70), Озякуп, Шахан (Генул, 46) — Абубакар

Предупреждения: Бурда – Озякуп, Абубакар, Адриано

Удаления: Бек, 29, Абубакар, 56


Источник: champions.football.ua
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: