• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Футболисты донецкого Шахтера одержали третью победу подряд в групповом этапе розыгрыша Лиги Европы УЕФА
В четверг, 20 октября, футбольный матч на Арене Львов между донецким Шахтером и бельгийским Гентом завершился со счетом 5:0 в пользу Шахтера, сообщает Укринформ.

Мячи в ворота забили Виктор Коваленко (12-я минута), Факундо Ферейра (30), Бернард (46), Тайсон (75) и Максим Малышев (85).

Дончане имели преимущество с самого начала игры и уже на 12-й минуте реализовали момент первый момент. Последний мяч в ворота соперника горянки забили за пять минут до окончания матча.

Поединок обслуживала судейская бригада из Англии во главе с Энтони Тейлором.

Протокол матча

Голы:

1:0 – 12 Коваленко, 2:0 – 30 Феррейра, 3:0 – 46 Бернард, 4:0 – 75 Тайсон, 5:0 – 85 Малышев.

Шахтер – Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос, Малышев, Коваленко (Дентиньо, 38), Степаненко, Бернард (Тайсон, 74), Феррейра (Эдуардо, 81).

Гент – Ринне, Митрович, Гершон, Асаре, Фоке, ван дер Брюгген (Рабиу, 65), Сайеф, Миличевич (Деягере, 72), Ренато Нето, Саймон, Пербе (Кулибали, 46).

Предупреждения: Асаре (37), Эдуардо (90).

В четверг также состоялся матч группы Н, в котором португальская Брага сыграла вничью с турецким Коньяспором - 1:1.

Турнирное положение после 3-х туров: Шахтер - 9 очков, Гент - 4, Брага - 2, Коньяспор - 1.

20 октября свой матч 3-го тура проведет луганская Заря: в голландском городе Роттердам подопечные Юрия Вернидуба встретятся с Фейеноордом.

Источник: liga.net