Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Паулу Фонсека: Готовимся к сложной игре с "Олимпиком"
Фонсека
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Специалист - о готовности к ближайшему матчу

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов перед матчем 11-го тура чемпионата с "Олимпиком".

– Паулу, какие кадровые новости команды? Что с Ракицким и Шевченко?
– Здравствуйте. Ракицкий пока готов не полностью. Ему нужно еще несколько дней, как и Шевченко, который тоже находится на финальной стадии восстановления. Есть небольшие проблемы со здоровьем у Шевчука – он простудился.

– У вас новое место тренировок. Как возник этот вариант? Как долго вы планируете здесь заниматься?
– На базе, где мы тренируемся, всего одно поле. При такой погоде с дождем, учитывая наши ежедневные занятия, газон постепенно приходит в негодность. Поэтому мы решили его поберечь и нашли это поле, которое, кстати, в отличном состоянии. В случае необходимости мы станем тренироваться здесь, просто чтобы сохранить наш газон на базе.

– Ваши игроки вернулись из разных сборных. Расскажите о физическом состоянии команды перед матчем с "Олимпиком". И все ли подходят в одинаковой форме с точки зрения психологии?
– Да, ребята готовы. У них было несколько дней для восстановления, а сейчас они уже вместе со всеми участвуют в нашем тренировочном процессе. Футболисты полностью готовы к поединкам чемпионата. К слову, хочу поздравить наших ребят с двумя проведенными встречами – сборная отлично себя показала.

– Как вам украинская осень?
– Холодно. Температура неожиданно очень быстро упала. Кстати, в Португалии это, наверное, самый низкий показатель, который там в принципе могут зарегистрировать. Но это нормально. Мы все готовимся к тому, что будет намного холоднее.

– Вы уже просматривали матчи "Олимпика"? Какой игры ожидаете в субботу?
– Видео футболистам еще не показывали, но тренерский штаб уже изучал "Олимпик". Мы прекрасно понимаем, что поединок будет достаточно сложным. Встретимся с агрессивной командой, которая хорошо обороняется. Плюс это будет выездной для нас матч. Поэтому готовимся к сложной игре.

– Мирча Луческу во время паузы на встречи сборных часто вывозил "горняков" в Турцию и другие страны, чтобы провести спарринги. У вас иная философия? Вы больше даете ребятам отдохнуть?
– На самом деле, да. Я чуть по-другому думаю. Во-первых, у нас очень много футболистов уезжает в сборные и остается совсем мало ребят, которые тренируются с нами. Эти паузы нужно использовать именно для своего рода отдыха. Мы и так все время путешествуем: у нас интенсивный график игр и постоянные перелеты. Поэтому считаю, что эти десять дней или две недели лучше побыть здесь.

– В последнее время много говорится об Андрее Борячуке, который в матче с "Волынью" вышел и забил, плюс проявил себя за сборную. На ваш взгляд, он уже готов к высокому уровню или нельзя торопить события?
– Андрей сейчас находится с нами. Это значит, что мы в него верим и делаем на него большие ставки. В то же время нужно понимать: он еще молодой парень, ему есть в чем прибавлять. Эта позиция очень специфическая и сложная. Нужно готовиться, чтобы отлично себя проявлять и быть в основном составе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: