Время 14:13  Дата 26.08.2016

Реакция СМИ на жеребьевку Лиги чемпионов УЕФА


В России предвкушают дебют "Ростова". "Соперники киевского "Динамо" априори вызывают уважение", - пишет украинская пресса. Читай реакцию европейских СМИ на жребий.


Англия


"Манчестер Сити" может лишь позавидовать везению новичков из "Лестера", - пишет The Guardian. В Англии пресса почти стопроцентно уверена, что все четыре клуба премьер-лиги выйдут из своих групп, хотя и отмечает, что от "Сити" удача во время жеребьевки явно отвернулась.

"Барселона", менхенгладбахская "Боруссия" и "Селтик" - это серьезный вызов, если не сказать почти непреодолимый. Но многие справедливо указывают, что Гвардиола еще ни разу не завершал сезон в Лиге чемпионов, не добравшись хотя бы до полуфинала.

Германия


Немецкая пресса едина в оценках. Бундеслига против Мадрида: "Бавария" против "Атлетико" и дортмундская "Боруссия" против "Реала" - именно два этих "чудовищных" противостояния выделяет Frankfurter Allgemeine Zeitung. А менхенгладбахскую "Боруссию" отправляют в "группу смерти". "Для Гладбаха это День сурка", пишет Der Spiegel.

Роналду - лучший в ЕвропеКалендарь группового этапа Лиги чемпионов

Испания

Местная пресса с восторгом ожидает захватывающих поединков нынешней и бывшей команд Хосепа Гвардиолы. "Барса" и "Манчестер Сити" - праздник футбола", - пишет Sport. А Mundo Deportivo отмечает, что бывшие соседи по комнате на базе "Барселоны" Гвардиола и Луис Энрике теперь становятся "закадычными соперниками".

Marca в первую очередь выделяет противостояния "Реала" и дортмундской "Боруссии", "Севильи" и "Ювентуса", "Атлетико" и "Баварии", хотя рассказ о результатах жеребьевки все равно отходит в тень на фоне победы Криштиану Роналду в борьбе за награду Лучшему футболисту сезона по версии УЕФА. "Он - король!" - провозглашает газета.

Италия

"Лучше не бывает", - с такой шапкой вышла Gazzetta dello Sport, реагируя на, как кажется, не самые сложные группы представителей серии А. Corriere dello Sport поддерживает коллег и добавляет, что "избежав грандов, итальянские клубы могут осмелиться мечтать". Само издание, например, уже начало это делать, записав "Ювентус" в число фаворитов на победу в Кардиффе в июньском финале.

Португалия

На родине Роналду награду Лучшему игроку Европы обсуждают не менее активно, как и предстоящую встречу нападающего "Реала" с его первым клубом "Спортингом". Этим тема возвращений не исчерпывается: "Бенфика" оказалась в одной группе с "Бешикташем", а значит, против своего бывшего и даже нынешнего клуба также сыграют Рикарду Куарежма и Талиска, который защищает цвета стамбульцев на правах аренды. По мнению O Jogo, больше всего с жеребьевкой повезло "Порту", которому достались "Лестер", "Копенгаген" и "Брюгге".

Россия

Российская пресса сфокусирована на собственных клубах, а поединки вроде "Сити" - "Барса", "Реал" - "Боруссия" или "Бавария"- "Атлетико" ее пока не слишком волнуют. "ЦСКА - к Вагнеру, "Ростов" - в космос", - с такой шапкой вышел "Спорт-Экспресс", напоминая о наличии в группе армейцев "Монако", где сейчас играет Вагнер Лав, и непростом жребии для дебютанта турнира "Ростова". "Ростов" станет шестым клубом за четверть века постсоветской России, которые примут матчи группового турнира Лиги чемпионов", - напоминает колумнист издания Игорь Рабинер.

Украина

"Из первой корзины "Бенфика" наряду с английским чемпионом "Лестером", вообще прежде в таких мероприятиях не светившимся, считались наиболее желанными вариантами для "Динамо", - пишет "Спорт Экспресс в Украине". - О других соперниках впору сказать аналогично - выбор приемлемый. Хотя все понимают, что чемпион Турции "Бешикташ" с новоиспеченным чемпионом Европы Рикарду Куарежмой и "Наполи", где из полдюжины звезд выделяется Марек Гамшик, априори вызывают уважение".



Адрес новости: http://siteua.org/n/604806